Каждый день в истории: события 20 июля, о которых ты должна знать

События 20 июля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 июля 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события июля, о которых ты должна знать © instagram.com/dm_alverde_magazin/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1917. Была официально зарегистрирован промышленная компания Bayerische Motoren Werke (BMW). Первоначально она называлась Bayerische Flugzeug Werke и производила авиационные двигатели, а со временем переключилась на производство автомобилей и мотоциклов. 
  • 1940. Американский музыкальный журнал "Billboard" опубликовал первый список самых популярных песен.
  • 1947. Родился Карлос Сантана, американский гитарист-виртуоз и композитор мексиканского происхождения, неоднократный лауреат престижной музыкальной премии Грэмми. Его хиты "Smooth", "Maria Maria" и "Into the Night" имеют статус платиновых в Соединенных Штатах.
  • 1969. Американский космический корабль "Аполлон-11" совершил первую в истории посадку на Луну.
  • 1980. Родилась Жизель Бюндхен, бразильская супермодель, одна из бывших ангелов Victoria's Secret.
  • 2005. В Канаде на общенациональном уровне вступил в силу закон об однополых браках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Международный день шахмат. Инициативой создания международного праздника, посвященного шахматам, стала Международная шахматная федерация (ФИДЕ). Впервые Международный день шахмат отмечали в 1966 году. Дата празднования была выбрана не случайно: 20 июля 1924 года в Париже была основана Международная шахматная федерация (ФИДЕ), объединившая национальные шахматные федерации разных стран мира. 
  • 20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный День Торта, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом "I CAKE YOU", что значит – "Я приду к тебе с тортом", что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу?

Предлагаем тебе посмотреть выступление Карлоса Сантаны:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999