Мода: Осень 2010. Топ-5 модных трендов к холодам

Что будем носить осенью?

4 августа, 08:50
Мода и красота
Черный цвет и мех - трендовая комбинация вдвойне © Max Mara

И хоть сейчас почти +40, и осень кажется чем-то нереальным, но она обязательно настанет. Давайте вооружимся основными осенними трендами, чтобы быть готовыми модно встретить холода.

Черный. Давно на подиумах не было столько черного с черным. Ведь это не так просто, как кажется - смиксовать полный черный образ. Да так, чтобы не казаться черной вдовой либо падшей женщиной.

Разнообразные комбинации тканей и фактур еще раз нам показывают, каким ярким может быть черный цвет. Миксуйте шелк и шерсть, используйте кружево и бархат, немного прозрачности тут, а объемные драпировки – там.

Черный дает простор для экспериментов, главное, не забывайте – просто одевать черное с черным, без учета особенности фигуры и времени суток, не стоит. Дизайнеры и Модные дома, которые особенно ярко использовали черный в коллекциях осень-зима 2010: Karl Lagerfeld, Yves Saint Laurent, Y-3, Zac Posen, Vera Wang, Valentino, Thakoon, Ralph Lauren, Lanvin, Hermes, Givenchy, DSquared2, D&G.

Стиль 50-х годов. Силуэт "песочные часы", пышные юбки-миди и юбки-карандаши, шляпки и бюстье – роскошь этого исторического периода вдохновила таких дизайнеров, как Нина Риччи, а также Марка Джейкобса. Не последнюю роль тут сыграли женщины-вдохновители коллекций – Брижит Бардо, Лара Стоун и другие. А также популярный сериал "Мед мен".

Мех. Наверное, организация PETA перевыполнит свой план по жалобам и акциям протеста, но на подиумах просто жарко было от натурального меха всех видов и оттенков. Впрочем, немало было использовано и искусственного. Причем мех был не только на воротниках и шапках, а и на перчатках, сумочках, сапогах – как только не декорировали пушными деталями дизайнеры свою одежду. Но давайте договоримся, что только некоторые дизайнеры, например Карл Лагерфельд, показали, что мех с мехом смотрится интересно, но на самом деле это выглядит так, как будто йети убежали из леса.

Бархат – используй плюшевый тренд этой осенью. Бархат красиво облегает тело и придает всему образу благородство и изысканность. Цвета выбирай мягкие и приглушенные – черный, коричневый, серый, бордовый. Как, например, предлагают дизайнеры Carolina Herrera, Alexander Wang, Ralph Lauren, Zac Posen, Thakoon, Ralph Lauren.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999