Как назвать мальчика, родившегося в октябре

Читай имена мальчиков и выбирай, как назвать рожденного в октябре сына

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
22 сентября 2016, 20:00
Дети
Как назвать мальчика © Depositphotos

Как назвать мальчика, рожденного в октябре, тебе подскажет tochka.net.

Ты ждешь ребенка... И, наверное, уже сломала голову, подбирая имя для малыша. Ведь это должно быть самое лучшее, самое звучное, самое красивое имя на свете! Но этого мало, имя твоего сына обязательно должно быть счастливым для него, своеобразным оберегом, выбранным на всю жизнь.

Как можно назвать мальчика, родившегося в октябре? Издавна сложилась добрая традиция называть ребенка в честь святых. Люди верили, что тот святой, имя которого получил малыш, станет ангелом-хранителем, помощником, заступником и покровителем человеку в течение всей его жизни. Кроме того, получив имя, ребенок также перенимает и все лучшие качества своего святого: его силу, мужество, доброту, справедливость, мудрость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В старые времена и до наших дней родители или священнослужители решали, как можно назвать мальчика или девочку, просматривая Святки. В этом церковном календаре на каждый месяц указаны имена канонизированных святых. Имена мальчиков и девочек выбираются по имени того святого, который почитался непосредственно в день рождения ребенка или в ближайшие к нему даты. Таким образом, человек может отмечать не только день рождения, но еще и именины.

Но выбирая, как назвать мальчика в 2016 году, не забывай о том, что мужское имя должно гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, быть мужественным  и одновременно подходить малышу по его внешности и характеру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Наиболее подходящие имена мальчиков, рожденных в октябре:

Игорь, Давид, Константин, Трофим, Федор, Олег, Михаил, Дмитрий, Кондрат, Макар, Петр, Иван, Владислав, Иннокентий, Галактион, Тихон, Герман, Ефрем, Марк, Игнатий, Аристарх, Вячеслав, Григорий, Харитон, Андрей, Денис, Куприян, Владимир, Матвей, Филипп, Сергей, Юлиан, Трифон, Авраам, Яков, Вениамин, Назар, Никита, Лукьян, Ефим, Антон, Кузьма, Демьян, Лазарь, Иосиф.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео удивительного зачатия ребенка:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999