Известны имена финалистов конкурса fashion-иллюстрации IMAGO 2016

Смотри, чьи работы прошли в финал

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
14 октября 2016, 02:09
Мода и красота
Скобельский Владислав © Пресс-служба

В первый день 39-й Ukrainian Fashion Week состоялась презентация Международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO 2016, которая проводится в Украине уже в третий раз. В этом году участие в конкурсе приняли 278 конкурсантов из 15 стран.

Работы конкурсантов оценивали члены международного жюри, в которое вошли авторитетные иллюстраторы и арт-кураторы – Кэролайн Андрие (Франция), Ричард Килрой (Великобритания), Александр Соловьев (Украина), Екатерина Тейлор (Украина), Спирос Халарис (Великобритания). Среди более 270 заявок были выбраны 36 финалистов, работы которых представлены отдельной экспозицией в Мыстецьком Арсенале в рамках Ukrainian Fashion Week. После этого работы финалистов представит пространство XXWHYISM, предоставив возможность всем желающим не только ознакомиться с ними, но и приобрести понравившиеся.

Я лично отбирала работы по принципу "стиль и класс". Все финалисты продемонстрировали именно такие качества»,
прокомментировала свой выбор член жюри Екатерина Тейлор

Коваль Мирра
Коваль Мирра © Пресс-служба

Награждение победителей в двух официальных номинациях – «TRADITIO» и «INNOVATIO» – состоится 28 октября во время финала VOGUE Fashion's Night Out в торгово-развлекательном центре «Мандарин Плаза». Победители IMAGO 2016 получат профессиональные призы – планшеты Intuos Pro medium от официального дистрибьютора Wacom в Украине, компании «Новелла».

Редакция журнала VOGUE UA среди финалистов выберет собственного фаворита и вручит ему специальный приз – обучение на курсе по fashion-специальности в Лондонском Колледже Моды (London College of Fashion, University of the Arts London) и оплаченную поездку в Лондон. Полное финансирование проживания на весь период обучения и авиаперелет обеспечивает компания DonStream, эксклюзивный представитель LCF, UAL в Украине.

Наслаждаться экспозицией работ талантливых fashion-иллюстраторов можно в Мыстецьком Арсенале с 12 по 16 октября.

Кукленко Анастасия
Кукленко Анастасия © Пресс-служба

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999