5 самых смешных докладов мировых TEDx-конференций

Узнай, когда в Киеве состоится TEDx-конференция

29 ноября 2016, 21:35
Твой выбор
В Киеве состоится TEDxKyiv 2016: Bridges © пресс-служба

"В дом, где смеются, приходит счастье", - говорит японская пословица. И гости конференции идей, достойных распространения, TEDx - не могут с этим не согласиться. Ведь на тысячах ивентах по всему миру гости заряжаются не только вдохновением и идеями на годы вперед, но и позитивом, к которому периодически хочется вернуться.

11 декабря в Киеве состоится главная украинская TEDx-конференция - TEDxKyiv 2016: Bridges. Накануне вдохновляюще-идейно-положительного заряда по-украински вспоминаем веселые доклады из мировых конференций.

  1. Шнобелевская премия и мертвые утки

Кто из нас не мечтал о премии? Или на работе, или от государства, а может и глобальную - скажем, Нобелевскую? Нидерландский орнитолог Киис Моликор с Роттердамского музея очевидно очень просил во вселенной премию тоже. И история получила еще одного, правда, Шнобелевского лауреата. А все началось с одной мертвой утки.

  1. Так откуда берутся дети?

Американской комедиантцы Джулии Свини, как и всем родителям, пришлось однажды отвечать на сакральный вопрос "так откуда же берутся дети?". Его озвучила ее 8-летняя дочь. Надо отдать должное, актриса довольно изобретательно пыталась справиться с вопросом. О половых отношениях с юмором на примерах лягушек, кошек и собак - смотрите в видео.

  1. Отвечайте на СПАМ!

Мы не любим СПАМ-писем, и может мы их не любим, потому что не отвечаем?! Британский комик Джеймс Лицом однажды получил такое письмо, и вместо бесцеремонно и бездушно уничтожить его, написал письмо-ответ. Оказалось, что даже человек по ту сторону переписки не ожидал такой реакции. И это было начало длительной и очень уж смешной истории.

  1. Агония отписывания!

Мистер Витч не ограничился одной забавной историей и одним TED-talkом. Уже через несколько месяцев комик сорвал овации гостей TEDSummit 2016. На этот раз британец рассказал о своем опыте отписувания от корреспонденции, на которую он никогда и не подписывался.

Когда получил очередное письмо, я подумал, что так, технологии дали нам доступ ко многому, но также дали доступ этому многому и к нам. И это обидно. Но как бы и не было. Я решил и здесь сыграть
рассказывает Витч

Интересно, каким будет его третий доклад на конференции и когда?

  1. Обезьянка требует удовольствий, имея право!

Представим ситуацию ... У вас есть дедлайн, и как-то так случилось, что время прошло так быстро, что вместо рационально спланированной работы в течение 30 дней, приходится весь объем творить по две бессонные ночи ?! Не знаете почему так? Блогер Тим Урбан уверен, что во всем виновата обезьянка, живущая в вашем мозгу рядом с вашим рациональным "Я" и требует постоянного внимания и удовольствий. 15 минут докладе Урбана если не отучат вас от "откладывание на завтра того, что надо делать сегодня", то уж точно доведут до слез.

Билеты на конференцию TEDxKyiv 2016: Мосты доступны на главном сайте события tedxkyiv.com.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999