Как укрепить иммунитет ребенка зимой: ТОП-5 доступных продуктов (инфографика)

Смотри, с помощью каких продуктов можно укрепить иммунитет ребенка в холодное время года

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
21 декабря 2016, 17:14
Дети
Смотри, с помощью каких продуктов можно укрепить иммунитет ребенка в холодное время года © depositphotos.com

Какими продуктами можно укрепить иммунитет ребенка, если не всегда хочется пичкать малыша лекарствами? Ответ на этот вопрос, который волнует многих родителей в холодное время года, ты найдешь на tochka.net. Как поддержать иммунитет малыша, предупредить простуды и что выбрать для перекусов, подскажет наша инфографика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как укрепить иммунитет ребенка зимой
Как укрепить иммунитет ребенка зимой

Дети не реже взрослых страдают от ослабления иммунитета в зимне-весенний период. Отсюда постоянные простуды и хроническая усталость. Бороться с этим можно и нужно. Детский иммунитет гораздо более уязвим, чем взрослый. А потому с наступлением холодов не стоит рисковать здоровьем малыша и давать ему привычные для взрослых иммуномодуляторы, тем более без назначения врача. Лучшим способом, как повысить иммунитет ребенку, является правильное, насыщенное витаминами и микроэлементами питание.

Существует много простых и доступных продуктов, которые поддержат иммунитет ребенка в зимнюю пору.

  1. Какие продукты помогут укрепить иммунитет ребенка: квашеная капуста

Доступный всем продукт – это квашеная капуста. Салат из нее может стать прекрасным дополнением ко многим блюдам. Достаточно добавить немного растительного масла и лука. А витаминов С и Р в ней так много, что она может соревноваться даже с цитрусовыми!

  1. Какие продукты помогут укрепить иммунитет ребенка: тыква

И сырая, и запеченная тыква одинаково полезна в зимний период. Если ребенок не любит сырую тыкву, достаточно порезать овощ небольшими кубиками, сбрызнуть лимонным соком и отправить в духовку. Благодаря огромному содержанию витаминов тыква является незаменимой для поддержания здоровья.

  1. Какие продукты помогут укрепить иммунитет ребенка: цитрусовые

Цитрусовые не только создают праздничную атмосферу, но и укрепляют иммунитет. Поэтому апельсин, мандарин или грейпфрут станут незаменимым и полезным лакомством для вашего малыша. А хорошей альтернативой – соки из них.

  1. Какие продукты помогут укрепить иммунитет ребенка: сухофрукты

Лучший перекус и источник витаминов и микроэлементов – это сухофрукты. Благодаря высокой калорийности они легко утоляют голод, а также восполняют недостаток полезных веществ. Также из сухофруктов можно приготовить прекрасный витаминный напиток – узвар.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Какие продукты помогут укрепить иммунитет ребенка: жирные кислоты

Лучшим источником Омега-3 является красная морская рыба. Чтобы получить необходимый организму элемент, можно дать ребенку жидкий рыбий жир. Сейчас он продается в капсулах. Это гораздо удобнее и приятнее в употреблении.

Здоровья вам и вашим детям!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео, как повысить иммунитет:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Инга 6 лет назад

    Я люблю свой иммунитет поднимать))) Потому что нравится заниматься спортом, люблю здоровую пищу, ну и йодангин масло какао довольно вкусное и натуральное средство.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Ирина 6 лет назад

      Хорошее это какао масло йодангин, жаль, что он только с 16 примерно... Но средство приятное и если считать, что муж ребенок, то он его тоже любит)))

      Прокомментировать Мне нравится
  • Ирина 6 лет назад

    Родители малышей знают, какое это несчастье, когда твой ребенок болеет. К сожалению, дети болеют чаще взрослых, потому как иммунитет у них еще до конца не сформирован, а вирусы прилипают очень быстро. В таких случаях важно поддержать иммунитет малыша. Я нашла очень полезный сайт, где описано много новых для меня способов укрепить здоровье ребенка. С радостью поделюсь им с вами: вот тут

    Прокомментировать Мне нравится