5 хитростей, когда нет времени или просто лень гладить вещи

Существует несколько хитростей, которые помогут тебе быстро и легко привести вещи в элегантный вид, без помощи горячего утюга

21 марта 2017, 13:07
Мода и красота
5 хитростей, когда нет времени или просто лень гладить вещи © gettyimages.com

Для многих, процесс глажки вещей – такое неприятное занятие и время затратное, что стоит где то рядом с  чисткой плиты, ванной и... туалета. Порой, это так утомительно и долго по времени расправлять  вещи, подбирать температуру, ждать, пока нагреется утюг и избавляться от  каждого ненужного изгиба на ткани. Согласись,  особенно это всё раздражает по утрам, когда ты спешишь по своим делам.

Утюг
Утюжка платья Пенелопы, перед выходом из Букингемского Дворца  © gettyimages

Конечно, каждая из нас помнит слова мамы, что вещи нужно готовить с вечера, но как же без частички бунтарства, неповиновения и приключений?!

Утюг
Утюг © gettyimages

Существует несколько хитростей, которые помогут тебе быстро и легко привести вещи в элегантный вид, без помощи горячего утюга.  Эти альтернативы будут полезны, когда ты  путешествуешь или у тебя попросту нет под рукой "горячего друга". Выбранный из 5ти предложенных методов, добавит утренние 10 мин в постели.

Утюг
Утюжка вещей перед Sixth Mercedes-Benz Fashion Week © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Разгладить ткань влажным полотенцем. Этим способом можно воспользоваться, даже когда ты не дома. Просто положи вещь на гладкую поверхность, а сверху накрой влажным полотенцем. Немного придави и разгладь руками. После всего, дай подсохнуть.
  2. Используй фен. Думаешь, им можно только сушить волосы? Предлагаем использовать его, как утюг. Пусть необходимая вещь будет немного влажной, повесь её и отступив, что бы фен дул не в притык, высуши феном, до разглаживания всех морщинок.
  3. Метод "в душе". Возможно, этот метод займёт у тебя чуть больше времени, но именно он является самой популярной и актуальной альтернативой. Для начала, убедись, что пар и воздух не будут выходить из ванной комнаты, затем повесь нужную вещь в ванной так, что бы она тебе не мешала, затем убедись, что на неё не попадает вода и полезай в душ. Когда ты вдоволь набультыхаешься и решишь выходить, твоя вещь будет разглажена и без морщинок.
  4. Еще один метод = это взбрызнуть вещь водой из распылителя и просто оставить высыхать.
  5. "Пар из чайника". Этот метод похож на "в душе", но он более локален и эффективен для маленьких и менее грубых складок.  Доведи чайник до кипения и поднеси поднеси одежду нужной частью под пар.  Подержи пока морщинки не разгладятся.

Утюг
Гладильная комната © gettyimages

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999