Как продлить жизнь любимому парфюму: правила и советы

Узнай, как сохранить аромат и стойкость любимого парфюма на долгое время

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 апреля 2018, 15:20
Мода и красота
Соблюдение определенных правил сможет продлить стойкость твоего любимого парфюма © Getty images

Нежные, чарующие и легкие ароматы всегда являлись мощным оружием для каждой девушки в борьбе за сердце любимого молодого человека. Но после покупки понравившегося парфюма аромат со временем начинает терять свою стойкость. Чтобы любимый парфюм дольше радовал тебя своим чарующим ароматом, следует взять на вооружение несколько простых рекомендаций, которые помогут продлить жизнь любимой парфюмерной воде.

  • Не храни парфюм в ванной комнате. Постоянные перепады температур, влажность и пар – худшие враги туалетной воды. Идеальное место для хранения любимого парфюма там, где сухо, темно и температура всегда остаётся в пределах нормы. Например шкаф или туалетный столик.
  • Не касайся аромата пальцами. Если ты купила парфюм без пульверизатора, тогда не рекомендуем наносить аромат пальцами, так как частички кожи и кожного сала могут попасть во флакон и запустить процесс изменения композиции.

Весенний парфюм 2017
Соблюдение определенных правил сможет продлить стойкость твоего любимого парфюма © Instagram

  • Исключи контакт с кислородом. После того, как ты использовала парфюмерию необходимо плотно закрывать крышку, чтобы во флакон не попал воздух. Кислород является сильным окислителем, вступая в реакцию с парфюмерным ароматом, во флаконе начинается окислительный процесс, что негативно влияет на стойкость.
  • Исключи контакт с солнечным светом. Парфюм любит темному, поэтому рекомендуем хранить духи в защищенных от света месте, так как под влиянием солнечного света в парфюмерных композициях начинается неконтролируемый химический процесс, при котором душистые компоненты разлагаются.

Весенний парфюм 2017
Соблюдение определенных правил сможет продлить стойкость твоего любимого парфюма © Instagram

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999