Как выбрать матовую помаду: ТОП-5 советов

Узнай, как правильно подобрать оттенок матовой помады для губ

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 октября 2018, 15:26
Мода и красота
Как правильно выбрать очередной оттенок матовой помады © Getty images

Из года в год модные визажисты со всего мира ежесезонно диктуют новые бьюти-тренды, которые становятся самыми востребованными среди модниц. И уже который год свою актуальность не теряет самый популярный бьюти-продукт — матовая помада. На последних модных показах визажисты стали использовать матовую помаду как главную фишку в макияже, ну а вслед за ними популярные косметические бренды начали активно пополнять свои коллекции новыми видами матовых помад. Но как правильно выбрать матовую помаду?

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, как правильно подобрать и выбрать матовую помаду для губ.

  • Обрати внимание на состав. Перед покупкой матовой помады обрати внимание на состав продукта. В нем должны содержаться ухаживающие средства, направленные на увлажнение губ. Если таких компонентов будет очень мало, тогда губы будут выглядеть слишком пострескаными и сухими.

Как выбрать матовую помаду
Как правильно выбрать очередной оттенок матовой помады © Getty images

  • Обрати внимание на поверхность матовой помады. Матовая помада для губ любой марки должна иметь гладкую и ровную поверхность. Если ты заметила небольшие потёки от влажности, то это первый признак плохого качества. Запомни, качественный материал не деформируется под влиянием низких или высоких температур.
  • Перед покупкой протестируй матовую помаду. Перед тем, как приобрести матовую помаду рекомендуем протестировать ее, не появляется ли на губах ощущение стянутости и сухости. Если такое состояние имеет место быть, тогда лучше обратить внимание на другую косметику.

Как выбрать матовую помаду
Как правильно выбрать очередной оттенок матовой помады © Getty images

  • Подбирай матовую помаду под свой цветотип. Обладательницам бледной кожи и темных волос хорошо сочетаются вишневый, сливовый и алый цвета. Если у тебя смуглая кожа, тогда следует избегать ярких оттенков. Если же ты обладательница светлых волос и светлой кожи, обрати внимание на розовые оттенки. Такой оттенок также подойдет обладательницам каштанового цвета волос, а вот если ты обладательница рыжих волос, тогда у тебя есть возможность использовать редкий цвет "жженая сиена", отличающийся своей багровостью.
  • Не перебарщивай с косметикой. Если ты хочешь накрасить губы матовой помадой, тогда и остальной макияж должен быть таким же. Совершенно неуместно будет выглядеть макияж, где сияющие скулы, перламутровые тени и другой блеск.

Как выбрать матовую помаду
Как правильно выбрать очередной оттенок матовой помады © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, недавно мы писали о том, как быстро и легко сделать макияж и прическу за 5 минут. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999