Макияж 2010: осень будет оранжевой (видео)

Готовь косметичку к осени вместе с визажистом.

27 августа 2010, 09:01

Что поселить в своей косметичке этой осенью, чтобы эффектно, а главное – быстро «наводить красоту»,  когда понадобиться? Каким оттенком «рисовать» глаза, а каким – губы, чтобы соблазнять и покорять, а не смешить и пугать…

О трендах осеннего макияжа 2010 специально для Lady.tochka.net рассказывает визажист киевского салона красоты Анна Брагарник.

- Аня, что выделяем осенью – глаза или губы?

- В грядущем осеннем сезоне актуальны все вида макияжа, но самый популярный – с акцентом на глаза. Хотя нужно смотреть по ситуации. Иногда и губам можно яркости добавить, и это не будет моветоном.
 
- Модные оттенки для макияжа глаз?

- Это все оттенки серого (акцент – на холодную гамму) вплоть до черного, а также серо-розовый, коралловый, изумрудный, горчичный и холодный фиолетовый.

Обрати внимание. Если хочешь сделать глаза очень яркими, пользуйся подводкой. Осенью 2010 она в тему, но только если умеешь аккуратно управляться с этим элементом декора. Если в своих силах не уверена, лучше «рисуй» тенями. Иначе рискуешь получить «грязную картинку» (имеет в виду – макияж).

- В офис стрелки лучше не рисовать?


- (смеется) Идеальный вариант офисного макияжа – «чистое лицо», или естественный макияж. Это самый универсальный вид дневного макияжа. Кстати, подходит для любого случая. Его суть:  ровный тон лица, легкий румянец, тушь в один-два слоя и прозрачный (можно розоватый) блеск для губ.

- Пресновато как-то…

- Если макияж «без макияжа» не устраивает, можно добавить немного цветных теней и слегка усилить румянец (имеет в виду добавить больше румян). Но учти, если хочешь выглядеть профессионально, никогда не крась губы яркой помадой. Достаточно блеска или помады на 2-3 тона темнее натурального цвета губ.

- А вечером «вамп» можно? Или тоже моветон…

- (с улыбкой) Можно! И даже нужно. В осенних трендах для вечернего make-up как раз дымчатый макияж глаз, с обводкой, стрелами и тщательно прорисованными, но умело растушеванными линиями.

- Make up в стиле осени на скорую руку, это…

- (задумчиво) Это образ утонченной девушки. Я бы рисовала так: на щеках – легкий коричневатый румянец, на веках – едва заметные серые тени, а на губах – блеск с оранжевым оттенком.

- Фавориты для губ?

- Блески и помады осенних теплых оттенков: бежевый, золотистый, сочный оранжевый, коралловый, коричневый, а также  холодных розовых и бордовых оттенков.

- Самый оригинальный тренд осени 2010?

- Оранжевый! (смеется) Макияж смоки-айс в оранжево-серой гамме, и на щеках – оранжевые румяна (скулы выделены). На мой взгляд, именно этот макияж, предложенный модным домом Giorgio Armani, является самым осенним в 2010.

Совет от Lady.tochka.net и визажиста Анны Брагарник. При выборе цвета косметики не забывайте о своем типе кожи, цвете глаз и оттенке волос.


Смотреть видео на video.tochka.net - Make-up. Vol.4 Осенний макияж

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999