Как сохранить цвет окрашенных волос: эффективные бьюти-советы

Узнай эффективные методы как сохранить цвет окрашенных волос в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
27 июля 2018, 17:40
Мода и красота
Лучшие советы по уходу за окрашенными волосами  © Getty images

Обладательницы окрашеннный волос очень часто сталкиваются с популярной проблемой в виде быстрого вымывания оттенка с локонов после окрашивания. И эта проблема появляется не только от качества красителя, но и от неправильного ухода после окрашивания. Но что делать, чтобы сохранить цвет окрашенных волос надолго?

Существуют особые методы, благодаря которым каждая девушка сможет сохранить свой цвет окрашенный волос после похода в салон. О каких методах идет речь, читай на tochka.net.

  • Выбирай уходовую косметику для волос с витамином Е. Чтобы надолго сохранить цвет окрашенных волос необходимо в свой уход добавить специальные шампуни, бальзамы и кондиционеры, в состав которых входить витамин Е. Не обязательно искать бьюти-продукты с эти витамином, можно также купить в любой аптеке жидкий витамин Е и добавлять его перед мытьем пару капель в шампунь. 
  • Реже контактируй волосы с водой. Как утверждают специалисты, каждой девушке необходимо 2-3 раза в неделю мыть волосы. Если ты будешь ежедневно мыть голову, соответственно и цвет окрашенных волос будет быстрее вымываться. При ежедневном мытье волос головы агрессивная хлорированная вода лишает локоны влаги, делает сухими и обесцвеченными. Стилисты рекомендуют ежедневно промывать волосы кипяченой водой без шампуня, чтобы избавить волосы от пыли и запаха. Также рекомендуется использовать сухие шампуни, которые помогут продлить "свежесть" твоих волос.

Как сохранить цвет окрашенных волос
Лучшие советы по уходу за окрашенными волосами © Getty images

  • После окрашивания волос не посещай бассейн. Хлорированная вода в бассейне способна очень быстро вымывать пигмент с окрашенных волос. Также воздержись и от походов в сауну, баню, так как высокие температуры способствуют быстрому смыванию пигмента с окрашенных волос.
  • Наноси увлажняющую и питательную маску для окрашенный волос. Стилисты рекомендуют еженедельно наносить на локоны увлажняющую и питательную маску для окрашенных волос. Ее состав поможет волосам возобновить нехватку влаги и питания и предотвратить вымывание цвета. Кроме того, маска позитивно воздействует на кожу головы и стимулирует рост здоровых волос. 
  • Используй термозащитные спреи и средства с защитой от УФ-лучей. Высокие температуры выпаривают цвет из волоса, поэтому стилисты рекомендуют использовать специальные защитные средства, которые покрывают волосы тонкой пленкой, тем самым защищают их от отрицательного воздействия фена, солнечных лучей, плойки. В результате сохраняется не только влага внутри волос, но и сам цвет.

А если ты не знаешь, как ухаживать за волосами летом, читай лучшие советы по уходу за локонами тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999