Компьютер старит женщин

Как избавиться от морщин? Забудь о ПК и ноутбуке!

28 сентября 2010, 11:49
Мода и красота
Красивая кожа и компьютер – вещи несовместимые, предупреждают эксперты. © Thinkstock

- Компьютеры, ноутбуки и прочая техника, без которой немыслим современный мир, самый короткий путь к старости и морщинам, - утверждает английский косметолог   Майкл Прейгер.

По словам эксперта, у женщин, которые много времени проводят за компьютером, кожа стареет раньше, чем у дам, работа которых не связана с ПК.

- Из всех моих клиенток признаки раннего старения лица наблюдаются у тех женщин, которые много времени проводят за компьютером по долгу службы или с целью развлечься, например, поиграть в компьютерные игры. Увы, здоровая, красивая кожа и компьютер – вещи несовместимые, - констатирует доктор Прейгер. Выходит, придется выбирать: работа или лицо без морщин

Морщины любят компьютер и трудоголиков

В виду того, что раннее старение кожи от компьютера и офисной техники в наши дни, увы, явление распространенное, доктор Прейгер и его коллеги-косметологи придумали спецтермин – «компьютерное лицо».

Какие признаки постаревшего от компьютера лица? Набухшие нижние веки, резкие морщины на лице и обвисающая кожа шеи.

Почему лицо становится «компьютерным»? К раннему старению кожи приводят постоянные непроизвольные гримасы – результат напряженной работы за ПК. А также слегка опущенная голова – гарант образования отвратительных складок на шее.

Панацея от «компьютерного» лица?


Эксперты рекомендуют  женщинам поставить рядом с компьютером зеркало, чтобы постоянно контролировать выражение своего лица. А также раз в час отрываться от работы за компьютером и делать  зарядку для мышц лица, плюс массаж шеи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость_kat 13 лет назад

    "Какие признаки постаревшего от компьютера лица? Набухшие нижние веки, резкие морщины на лице и обвисающая кожа шеи" - извините, а признаки ПРОСТО постаревшего лица не такие? :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    глупая статья... они думают, что женщина настолько ..., что клюнет на эту чушь...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    абсолютно с Вами согласна! Не компьютер старит женщину, а образ жизни, который она ведет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Бред! И доказательство - современные женщины среднего возраста выглядят значительно лучше своих мам, которые не знали что такое работать за компьютером - это во-первых.
    Во-вторых, сравните любую офисную служащую и какую-нибудь повариху, официантку, продавщицу...и т.д. - нашли подтверждение статье? - я тоже нет.
    А в-третьих, по многим моим наблюдениям, постоянные визиты к косметологу может и улучшают цвет лица, но возраст скрыть не в силе. Некоторым даже вредят приобретенной неестественностью в виде силиконовых губ и застывшего от инъекций лица.

    Прокомментировать Мне нравится