Теплый салат для холодной осени

Этот салат порадует даже гурманов

29 сентября 2010, 13:38
рецепты
Салат с виноградом - вкуснятина! © Thinkstock

Салат из огурчиков и помидорчиков надоел? Винегрета не хочется, а салат оливье создан для праздников? Приготовьте простой и очень нежный теплый салат с куриной печенью.

Теплый салат из куриной печени

Для приготовления салата вам понадобится полкило куриной печенки, которую нужно очистить от пленок, промыть в холодной воде и обсушить бумажным полотенцем. Разогрейте в сковороде оливковое масло и поджарьте в нем печенку. Делайте это очень быстро, постоянно переворачивая кусочки. Для салата они должны приобрести коричневый оттенок.

В сковороду выложите 200 г винограда без косточек и добавьте столовую ложку винного уксуса. Все перемешайте, посолите и поперчите салат по вкусу.

Пучок листьев салата красиво разложите на тарелке, выложите туда печенку с виноградом. Посыпьте все сверху 25 г кедровых орехов и сразу же подавайте к столу.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    As a policy-holder, QuotesChimp additionally have responsibilities under the agreement (along with spending rates). The insurance provider might have the capacity to escape spending rewards, in The Event That you behave badly. You can find normally three ways a policy-holder could possibly be susceptible to losing of rewards.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Thanky Thanky for all this good intnomafiro!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Super inivtmarfoe writing; keep it up.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Hey, that's a clever way of thnkiing about it.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Делала салат чем - то напоминающий данному. А именно: на сковороде обжаривается порезанный продолговатыми дольками кабачок, выложить на тарелку, далее обжарить кусочками печень со специями, сверху яйцо - пашот ( яйцо варится без скорлупы в кипятке с добавлением ложки уксуса). Могу сказать: было довольно вкусно, интересно и празднично!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    фото совсем не соответствует ингредиентам салата

    Прокомментировать Мне нравится