Почему мы любим взрослых мужчин?

Я выбираю «старичков»!

19 октября 2010, 00:00
Секс и отношения
Старички - они чудесны! © Thinkstock

Не так давно в нашей рубрике «Мужской взгляд» была опубликована статья Андрея Сергеева  «Почему мужчины в возрасте так любят молоденьких?» Предлагаю вам свою точку зрению, точку зрения женщины, которая выбирает немолодых мужчин.

За что я люблю «старичков»

Я всегда предпочитала только взрослых мужчин. И под словом «взрослый» понимаю совсем не того мужчину, который уже достиг своего совершеннолетия. Я подразумеваю  человека,  готового отвечать за свои поступки. Я имею в виду настоящего мужчину, который давно уже изжил свои комплексы. Под взрослым мужчиной я понимаю того, кому уже перевалило за сорок!

Такой  мужчина хорошо знает женщину. У него достаточно опыта и знаний. Он умеет с нами общаться и понимает нас с полуслова.

Только  взрослый мужчина способен подарить женщине величайшее наслаждение в постели. У него уже достаточно опыта, и он отлично знает, как это делать. Ведь он наслаждается любовью, а не  тратит время на размышления о том, как «крут» он был на этот раз.

Главное - интеллект!

А теперь самое главное. То, без чего для меня не возможен качественный секс. А он не возможен без интеллекта. Безмозглые хорошенькие мальчики возбуждают меня не больше, чем предметы интерьера. Мне они даже не кажутся красивыми. Ведь пустые глазки никогда не были признаком мужественности. А молодое накаченное тело - это всего лишь груда мускулов. Не больше и не меньше.

Умные мальчики, не достигшие сорокалетнего рубежа, чаще всего - собрание комплексов и пока еще не реализованных амбиций. Они слишком озабочены тем, как выглядят в зеркале, перед своими товарищами и своими женщинами. Короче, они озабочены собой. И редко понимают, чего мы от них хотим. А мы хотим понимания. Как человек, который не понимает самого себя, может понять другого?

Они дарят заботу!

Все мои взрослые мужчины были очень заботливы и трогательно нежны. Они умеют ухаживать и отлично знают, чего именно хочет от них женщина. Конечно, они не будут писать на асфальте признания в любви, а сразу предложат отправить в романтическое путешествие или поведут в хороший ресторан.

Материальная сторона дела никогда меня не интересовала, но, согласитесь, это тоже немаловажно. Взрослые мужчины уже достаточно обеспечены, чтобы не предлагать тебе попить пиво на лавочке.

И поможет, и посоветует

Самые разумные и мудрые советы мне давали мои уже немолодые друзья и любовники. Житейская мудрость, умение взглянуть на проблему с высоты своего опыта. Желание  помогать в трудных ситуациях - все это безусловные плюсы взрослого мужчины. В тех ситуациях, в которых молодой парень пасует сразу не только из-за своей безответности, но и из-за элементарного недостатка знаний.

Кроме того, взрослые мужчины - профессионалы в своей области, они знают людей, обладают достаточными знаниями и интеллектом, чтобы в трудной ситуации прийти на помощь. Хотя бы советом, не говоря уже о реальной помощи.

С ними интересно!

Да и просто со взрослыми мужчинами  интересно! Мои мужчины всегда образованы, умны, профессиональны. Они много путешествуют, читают и общаются.

Они уже немало повидали  на своем веку. Поэтому им всегда есть о чем рассказать. И мне никогда не бывает скучно рядом с ними. Я могу расти, развиваться и узнавать что-то новое. А это для меня архиважно!

В чем же минусы взрослого мужчины?

Большинство взрослых мужчин к сорока годам уже женаты и имеют детей. И это их огромный минус. Даже если такой мужчина  разведен, на нем все еще «висит» обуза из бывших жен и детишек.  

Ни с одним из своих взрослых возлюбленных я не ощущала проблем в сексуальном плане. Все они более чем устраивали меня в постели. И разницы в возрасте именно в этой сфере я не почувствовала.

В одном из глянцевых журналов я вычитала, что молодая девушка рядом со «старичком» выглядит старше. Я выгляжу как минимум на десять лет младше своего возраста, хотя мои мужчины обычно намного старше меня.

Не знаю, права я или нет, но я вновь и вновь останавливаю свой взгляд на тех, кто постарше. И, поверьте мне, ни разу в жизни об этом не пожалела!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (59)

символов 999
  • 3733 7 лет назад

    А как вы считаете, какая разница в возрасте между мужчиной и женщиной самая оптимальная?
    Ответ: 4

    Прокомментировать Мне нравится
  • 8238 7 лет назад

    А как вы считаете, какая разница в возрасте между мужчиной и женщиной самая оптимальная?
    Ответ: 10

    Прокомментировать Мне нравится
  • Elena 10 лет назад

    А как вы считаете, какая разница в возрасте между мужчиной и женщиной самая оптимальная?
    Ответ: 2 - 5 лет в ту или другую сторону. Но с автором статьи не согласна. У меня были мужчины старше меня на 6- 14 лет. Только с первым из них у меня были более - менее нормальные отношения. Но он требовал от меня 100% подчинения ему во всем. Его не интересовало, нравится мне или нет то, что он говорит, делает, предлагает. Двое других мужчин были словоохотливы, веселы, пытались быть ласковыми и нежными, но были неспособны содержать семью, заботиться обо мне (не говоря уже о детях). Потом я встретила,как мне показалось, мужчину своей мечты.Внимательный, воспитанный, с юмором, заботливый.Но он всегда при людях пытался показать, насколько он умен, а меня пытался показать полной дурой.Да и секса у нас не было совсем. А сейчас мой муж младше меня на два года и я очень счастлива. Он и зарабатывает, и ласков, и в сексе ему нет равных, и хозяйственный, и в кампаниях с ним интересно.А главное, он очень любит

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Судя по тому, что "Я выгляжу как минимум на десять лет младше своего возраста", далеко эта девушка немолода))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юлия 11 лет назад

    7-10 лет. Мне 27. Для меня оптимальный вариант - мужчина 33-36 лет. Одногодки не нравятся. Скорее всего как раз по тем причинам, которые указаны в статье. Но мужчины за 50 конечно это уже слишком для меня. Однажды был мужчина старше на 13 лет... очень даже очень :))))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Соглашусь с автором. Мужчины в возрасте (для меня от 40 до 50) нежны, внимательны и далее по списку.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Не имеет значения

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оксана 13 лет назад

    Интересно,а вы здесь о людях говорите или о сексуально-материально-интеллекту альных машинах????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оксана 13 лет назад

    И хотя,я считаю,что разница в возрасте не важна,но тоже считаю такой подход(как в статье) потребительским.Очень хочется спросить автора-сударыня,так вы уже остановили свой выбор на ком-то????Или,и дальше экспериментируете?????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    согласна на все 100!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще