Бережем кожу рук от холодов!

Как сделать кожу рук красивой.

8 ноября 2010, 15:44

С наступлением холодов кожа рук становится более грубой, трескается и иногда даже воспаляется. Чтобы наши ручки всегда были нежными и красивыми, в холодное время года им нужно уделить особое внимание.  

Что происходит с руками на  холоде?

На холоде сосуды сужаются, и питание кожи резко ухудшается. Это приводит к тому, что защитные функции кожи значительно ослабевают. Поэтому она становится беззащитной перед инфекциями и воспалениями.

Очень вредно для кожи рук чередование холодного и теплого воздуха. Мы приходим с холода в теплое помещение и обратно. И чем более резкие перепады температуры, тем серьезнее они отражаются на состоянии нашей кожи.

Кожа становится грубой, шероховатой, шелушится  и покрывается мелкими трещинами. Кроме того, под воздействием холода кожа рук быстрее стареет.

Как ухаживать за руками?

руки
За полчаса до выхода на улицу нанесите на кожу рук питательный крем и тщательно вотрите его массажными движениями. Крем образует защитную пленку на руках и предохраняет их от холода. Старайтесь не снимать на улице перчатки без крайней необходимости.

Чтобы сохранить кожу в холодное время года,  выпивайте ежедневно несколько стаканов воды. Сократите время пребывания в душе, а горячую воду замените теплой. Это поможет сохранить натуральные масла на коже.

Как правильно питаться?

Чтобы кожа  рук всегда выглядела отлично, вам необходимо разнообразно и правильно питаться. Следите, чтобы в вашем рационе постоянно были  молоко, яйца, мясо, свежие салаты, творог, зерновой хлеб, фрукты и овощи. Эти продукты обеспечат ваш организм витаминами В, D, железом, кальцием и  белком.

Время от времени балуйте свои ручки специальными спа-процедурами.

Содовая ванночка

Добавьте в один литр воды одну столовую ложку соды. Опустите в раствор руки на 10-15 минут, после этого нанесите на руки увлажняющий крем или питательную маску. Наденьте на руки целлофановые перчатки, а сверху полотняные  или шерстяные варежки.

Молочная ванночка

Холодный отвар ромашки смешайте с таким же количеством молока. Опустите на 5 минут руки в эту смесь. Затем сполосните их холодной водой.

Масляная ванночка

Смешайте 50 г оливкового и столько же миндального масла. Добавьте туда чайную ложку лимонного сока и немного теплой воды. Опустите в раствор руки на несколько минут. После этого промокните их мягкой косметической салфеткой.

Морковная маска

Натрите на терке одну большую морковку. Добавьте одну столовую ложку сливок или сметаны и одну чайную ложку оливкового масла. Все хорошенько перемешайте и нанесите смесь на руки.

Картофельная маска

Натрите на терке 2 сырые картофелины с кожурой. Добавьте 50 г молока и одну чайную ложку оливкового масла. Хорошо перемешайте и нанесите эту смесь на руки.

Косметические процедуры для рук

руки
Перед сном протрите руки половинкой лимона, смажьте их подогретым оливковым маслом. Наденьте на руки полотняные перчатки и оставьте маску на ночь.

Смажьте руки на ночь теплым растительным маслом, наденьте полотняные перчатки и оставайтесь в них до утра. Кожа ваших рук заметно похорошеет и разгладится.

Выбирайте кремы и лосьоны для рук с витамином  Е и ланолином. Они отлично смягчают  кожу, создавая защитную пленку, что будет беречь ваши руки от опасного влияния  холода.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гість_Vlada 13 лет назад

    Я тоже перед выходом намазываю руки, но не кремом – а защитным бальзамом Iren Bukur. Наконец-то нашла то, что подходит мне. Я чувствую, что этот бальзам как будто создает барьер между моей кожей и всеми невзгодами – холодом, ветром

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Перед выходом на улицу обязательно смазываю их кремом.

    Прокомментировать Мне нравится