Людмиле Гурченко сегодня 75 лет! (фото)

Посмотри, как выглядела она в разные годы.

12 ноября 2010, 11:58
Твой выбор
© Олег Батрак, Tochka.net

Говорят, что о Личности с большой буквы априори не может быть однозначного мнения. О жизненных приоритетах и творчестве Людмилы Гурченко  можно писать книги, собирать круглые столы, устраивать диспуты.

Для одних людей Людмила Гурченко - образец сильной, яркой  женщины, буквально на все имеющей свое оригинальное мнение. Для других людей Людмила Гурченко... Впрочем, не будем об этом. Сегодня у нее юбилей! С чем мы ее и поздравляем!


10 фактов о Людмиле Гурченко


1. Народная артистка СССР Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года на Украине. Родной город актрисы – Харьков.

2. Популярность Людмиле Гурченко принесла роль в фильме Эльдара Рязанова "Карнавальная Ночь".

3. За свою карьеру Людмила Гурченко сыграла более 100 ролей в кинофильмах. Самые известные фильмы с Гурченко: "Любовь и голуби", "Женитьба Бальзаминова", "Любимая женщина механика Гаврилова",  "Соломенная шляпка", "Пять вечеров",  "Девушка с гитарой", "Вокзал для двоих", "Пять вечеров", "Старые клячи", " Полеты во сне и наяву " и многие другие.

4. Людмила Гурченко была замужем пять раз. Первый брак – «студенческий», со сценаристом и историком Борисом Андроникашвили. У пары есть дочь Маша (родилась в 1959 году).
Второй брак – «творческий». Вторым мужем Людмилы Гурченко был актер Александр Фадеев.

Третий брак – «скандальный». Третьим мужем Гурченко стал известная личность в СССР – певец Иосиф Кобзон. Союз длился недолго, и оба экс-супруга не любят об этом вспоминать.

Четвертый брак – «для души», с музыкантом Константином Купервейсом. Пятый – «по любви». Сейчас Людмила Гурченко замужем за продюсером Сергеем Сениным, с которым познакомилась во время съемок фильма «Секс-сказка», а затем продолжили отношения на съемках фильма «Любовь», после завершения которых решили больше не расставаться.

5. Людмила Гурченко не только играет в кино и театре, а также пишет и поет. Так, под авторством Люмилый Гурченко книги «Мое взрослое детство» (1982), «Аплодисменты» (2003) и «Люся, стоп!» (2003), а также несколько музыкальных дисков с песнями.

6. Скандал с Людмилой Гурченко. Актриса шокировала публику, когда в 73 года оголила грудь. Это произошло во время спектакля, в котором играла Людмила Марковна. Ранее в «обнаженке» Гурченко замечена не была.

7. Пластические операции Гурченко. По официальным данным (читай – когда следы пластики скрыть не удалось) на счету у Гурченко – 8 пластических операций. Первая – в юности, тогда актрисе хотелось изменить разрез глаз; затем в 80-х, чтобы убрать мимические морщины, и т.д. Последняя операция, сделанная в 2009, оказалась самой неудачной, потому что шрамы долго не заживали и до сих пор остались на лице Людмилы Гурченко.

8. Диеты Людмилы Гурченко. По словам самой актрисы, она все время себя ограничивала и ограничивает в еде, поэтому вечно голодная. Такова плата за стройность и «осиную талию».

9. С единственной дочерью Машей у Гурченко не сложились отношения. Актриса с ней не общается, как и с внучкой Еленой и правнучкой Таисией.

10. Крылатая фраза Людмилы Гурченко на вопрос, как похудеть и сохранить фигуру – «Женщина – не гармошка», мол, она не должна то худеть, то толстеть.

Рот на замок, и замок на холодильник, таков секрет стройности Людмилы Марковны, которая позаимствовала его у легендарной балерины Майи Плисецкой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (40)

символов 999
  • Дарья Король 8 лет назад

    Как ты думаешь, можно ли считать Людмилу Гурченко достоянием советского кино?
    Ответ: Конечно)))) Она самая лучшая!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Про некотоорые вещи мы как-то даже и не задумываемся...

    Прокомментировать Мне нравится
  • лариса 12 лет назад

    Она супер!!!Были б все женщины такие как она!

    Прокомментировать Мне нравится
  • НИКА 26ЛЕТ 12 лет назад

    БЕЗ СОМНЕНИЙ ДА ОНА СИМВОЛ ЦЕЛОЙ ЭПОХИ КОТОРОЙ УЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ УЖЕ НИКОГДА.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Дура и корова твоя дура!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Гениальная актриса, выразительная певица, великолепная женщина, образец стиля и вксуа! Жтой ЖЕНЩИНЕ нет и не будет равных!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не понимаю, как можно, вот так, с позиции доярки, плюнуть в ЭПОХУ!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не все смогут так выглядеть в свои 75 лет!!!МОЛОДЕЦ !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Мне 57 лет с самого детства я ее не воспринимала не смотря на то что она моя землячка Жизнь
    профукала и осталась одинока даже родная дочь не поддерживает отношений Получается слава в одиночку,Одна только песня в ее исполнении до души это в новогоднюю ночь "Пять минут" там она действительно хорошенькая .а то прямо Баба Яга в свои 75.Моя мама доярка в свои 75 лет выглядела красавицей и нас воспитала четверо,Ну ладно это мое мнение.а ей пусть Бог пошлет здоровья.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Для некоторых-хорошая,для других-не очень,а для истории- это будет ЛЕГЕНДА!.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще