Сервируем новогодний стол

Как оформить новогодний стол в год Кролика.

29 ноября 2010, 15:11
Дом
Главное - праздничное настроение! © Thinkstock

Наступающий год станет годом Белого Кролика. И это обязательно должно отразиться на сервировке новогоднего  стола.  Ведь главная стихия 2011 года - металл, а цвет - белый.

новогодний стол
© Thinkstock
Выбираем скатерть

Начнем оформление новогоднего стола со скатерти. Она может быть белоснежной  или с металлическими узорами. Главное  - выбирайте скатерть светлых оттенков. Чтобы стол не выглядел слишком стерильно,  разбавьте его металлическими вкраплениями. Можно разбросать по скатерти серебристые бисерины, елочные шары или разложить вокруг тарелок гирлянды и дождик.

Кроме белого цвета вы можете использовать серый, голубой или синий. Неплохо смотрится для новогоднего стола  желтый или коричневый.

Посуда

Идеально подойдет для новогоднего стола фарфоровая посуда с тонким серебряным ободком. Можно выбрать белоснежную посуду. Столовые приборы должны быть одинаковыми и начищенными до блеска.

Металлические приборы можно подавать на новогодний стол в оригинальном декоре. Для этого сшейте для приборов тканевые мешочки в виде елочки.

Можно разложить приборы, завернув их в нарядные салфетки с новогодней атрибутикой. Можно обвязать вилки и ножи красивыми серебристыми лентами с аккуратными бантами.

новогодний стол
© Thinkstock
Декор для новогоднего стола

Отлично украсит новогодний стол металлическая елочка, сделанная из толстой проволоки. Можно дополнить ее игрушками в тон, а рядом расставить яркие свечи.

Можно сделать небольшие композиции из свечей, расставив их в стеклянные емкости и дополнив шишками разного размера, выкрашенными в серебристый цвет.

Аромат

Новогодние праздники пахнут апельсинами и елкой. Букеты из живых еловых веток обязательно должны стоять на новогоднем столе, тем более если комнату украшает искусственная царица новогодней ночи.

Можно положить возле каждой тарелки небольшие новогодние букетики из маленьких еловых веточек, перевязанных серебристой лентой.

Чтобы в комнате пахло апельсинами,  разместите на столе половинки апельсинов с воткнутыми в них бутончиками гвоздики. Рядом можно разложить палочки корицы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999