Как вернуть волосам блеск к Новому году

7 рецептов для здоровых и шелковистых волос.

2 декабря 2010, 18:04
Мода и красота
Чтобы волосы излучали здоровье, регулярно делай питательные маски и не ходи без шапки в мороз. © Thinkstock

Чтобы волосы выглядели блестящими и шелковистыми, радовали тебя все новогодние праздники, верни им здоровье и красоту уже сегодня. Лучшие народные рецепты для блеска и шелковистости волос.

Для жирных волос

1. Два раза в неделю ополаскивай вымытые волосы отваром из дубовой коры.

Рецепт отвара: 3 ст. ложки измельченной дубовой коры на 1 л воды; кору нужно залить водой и кипятить на медленном огне в течение 15-20 минут, остудить и процедить.

Обрати внимание: для ухода за жирными волосами также подойдут отвары и косметические средства, в составе которых есть травы – календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, мята.

Для сухих волос

2. Чтобы на новогодние праздники волосы радовали тебя блеском и красотой, два раза в неделю делай яичную маску (можешь начинать уже сегодня).

Рецепт яичной маски: 1 яйцо, 1 ч. ложку глицерина, 1 ч. ложку уксуса, 2 ст. ложки касторового масла следует перемешать, затем втереть в корни волос и распределить по всей длине. Оставить на 30-40 минут, укутав голову нагретым полотенцем.

После процедуры голову хорошо промыть шампунем и нанести бальзам.

Для нормальных волос


3. Чтобы к новогодним праздникам волосы не утратили своей красоты и не сдали своих позиций, подкармливай их простоквашей.

Рецепт питательной маски из простокваши. Разогреть простоквашу (или жирный кефир) до теплого состояния и нанести на волосы. Покрой голову целлофаном и повяжи теплый платок. Подержи 15-20 минут, затем еще раз смажь волосы простоквашей и кончиками пальцев массажируй кожу головы 5-8 минут. После процедуры хорошо промой волосы теплой водой без шампуня.

Для всех типов волос

Верни волосам блеск к Новому году - делай питательные маски.
© Thinkstock
4. Новогодний рецепт для волос, чтобы вернуть блеск. Смешай ромашку, тысячелистник, чистотел и шалфей (по 1 ст. ложке). Смесь трав залей 0,5 л кипятка и настаивай 40 минут. Настой остуди, процеди и ополосни волосы после мытья.

5. Лимонный лосьон для блеска волос. Рецепт: 1 ст. ложка лимонного сока на 1 л. воды; после мытья ополосни волосы водой с лимонным соком.

6. Чайная церемония для тусклых волос. Рецепт: 2 ст. ложки сухого чая на 1 л воды. Чай залей  кипятком, подержи на медленном огне не более 5 минут, процеди и ополосни волосы.

7. Угости волосы алкоголем. Рецепт: 4 ст. ложка рома,1 яйцо. Ром и яйцо хорошо перемешай или взбей. Смесь тщательно вотри в корни волос и распредели по всей длине. Оберни голову полотенцем, оставь на 20-25 минут, затем хорошо промой волосы теплой водой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999