Развивающие игрушки – лучший подарок для малыша к Новому году (фото)

ТОП-10 развивающих игрушек для детей до 3-х лет.

2 декабря 2010, 18:21
Дом
Развивающие игрушки - надежные и яркие помощники родителей. © babymarket.ua

Думаешь, что подарить ребенку к Новому году? Развивающая игрушка – отличный вариант новогоднего подарка. Благодаря «умной» игрушке, малыш будет играть и развиваться одновременно.

Развивающие игрушки – это игрушки, направленные на развитие мелкой моторики, воображения, пространственного мышления, логики, сообразительности, внимания и другое (зависит от разновидности игрушки).

Также развивающие игрушки – хорошие помощники для родителей, чтобы обучить малыша самому необходимому, например, завязать шнурки или научиться считать.

 Ассортимент развивающих игрушек достаточно широк: кубики, конструкторы, сортеры в виде животных, паровозиков, домиков, музыкальные инструменты, говорящие игрушки, картинки-раскраски, доски для письма и прочие.

10 развивающих игрушек: выбирай новогодний подарок для малыша

1. Паровозик сортер, детская развивающая музыкальная игрушка

развивающие игрушки
© babymarket.ua
Игрушка состоит: локомотивчик и 5 геометрических фигурок (треугольник, квадрат, сердечко, круг и звёздочка) с цифрами от 1 до 5.

Что умеет новогодний подарок? Ребенок нажимает на клавишу на корпусе локомотивчика – и начинает звучать веселая мелодия (3 вида) со звуковыми (звонкий гудок) и световыми (мигает фарами) эффектами. Или ребенок может просто тянуть паровоз за веревочку - и все время будет звучать веселая музыка и мигать фары. Геометрические фигурки надо вкладывать в соответствующие отверстия.

В чем польза новогоднего подарка? Игра помогает формированию у ребенка восприятия формы, способствует развитию логического мышления, развивает ловкость рук, мелкую моторику пальцев.

Средняя стоимость: 130 грн.

2.    Веселые кубики

В чем польза новогоднего подарка?
Кубики для малыша – строительный материал, который способствует развитию пространственного мышления. Занятия с кубиками развивают у малыша способности к пространственному мышлению, учат составлять целое из частей. А также способствует развитию наглядно-образного мышления, представлений о предметах и явлениях окружающего мира, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных способностей.

Простая для взрослого задача составить рисунок превращается для малыша в настоящую тренировку комбинаторных способностей.

Совет экспертов: если подключить речь к игре в кубики, придумывая истории про забавных зверушек, игра станет еще более полезной — малыш пополнит словарный запас.

Средняя стоимость:
259 грн.

3. Гитара музыкальная с подсветкой
 
развивающие игрушки
© babymarket.ua
Что умеет новогодний подарок?
У детской гитары есть три игровых режима: демо игра, музыка, ритмы. При нажатии на разные кнопки издаются разнообразные звуки;  при нажатии на клавиши включается музыкальное сопровождение разных мелодий; при нажатии на волшебную кнопочку звучит фон электрогитары.

В чем польза новогоднего подарка?
Способствует развитию музыкальных способностей у малыша.

Средняя стоимость: 175 грн.

4.  Ксилофон с пианино со световыми эффектами

развивающие игрушки
© babymarket.ua
В чем польза новогоднего подарка?
Звуковая игрушка, включающая в себя два инструмента со световыми эффектами, будет способствовать развитию координации движений и ловкости рук ребенка, а также всегда будет поднимать настроение малышу.

Средняя стоимость: 200 грн.


5.    Голодный пеликан для купания

 
Как работает новогодний подарок? Игрушки плавают в воде вместе с малышом. Они очень легкие и не тонут. Малыш берет яркого Пеликана за удобную ручку с большой кнопкой (на кнопке имеются специальные углубления, для того чтобы ручка малыша не соскользнула во время увлекательной игры). Нужно постараться зачерпнуть в клюв Пеликана маленькую рыбку, которая плавает в воде. В клюве Пеликана много маленьких дырочек, через них водичка вытечет, а игрушка останется внутри. Нажимаем на кнопку, Пеликан хлопает крыльями и закрывает клюв – он проглатывает рыбку. Легкое движение – и рыбка опять в воде.

В чем польза новогоднего подарка? Игра развивает тактильные ощущения, мелкую и крупную моторику рук малыша, а также внимание, память, пространственное представление, воображение, наблюдательность, умение находить зависимости и закономерности.

Средняя стоимость
: 183 грн.

6. Дракончик с шариками для развития фантазии

развивающие игрушки
© babymarket.ua
Как устроена игрушка?
Голова и лапы зверя наполнены силиконом, а вот туловище представляет собой пустое пространство на молнии, которое полностью предоставлено фантазии маленького выдумщика. В набор входит 60 разноцветных шариков из мягкой пластмассы.
Как играть новогодним подарком? Шариками можно наполнить животик Дракончика, наверняка, малыш с удовольствием побалуется новым другом. На спине Дракончика есть две дырочки, которые можно использовать для переноса большого друга или чтобы протолкнуть шарики в животик Дракоши. На боках Дракоши есть много разноцветных «заплат» из совершенно разных материалов, гребешок на спинке приятно шуршит, мячик на хвосте весело звенит и прочее.

В чем польза?  Игрушка способствует общему развитию ребенка; яркие цвета и забавные формы стимулируют зрение, а разнообразные звуки – слух.

Средняя стоимость: 681 грн.

7.    Два новогодних башмачка

развивающие игрушки
© babymarket.ua
Развивающая игрушка – мягкая обувь для малыша, которая развлекает, греет ножки и обучает.

В чем смысл новогоднего подарка? Во время игры с ботиночками можно научиться развязывать-завязывать шнурки, расстегивать-застегивать липучки, молнию, пуговицу и другие виды застежек, изучить цвета и понятия правый-левый (ботиночки разных цветов). Все застежки крупные, поэтому малыш с легкостью освоит основные навыки.

Средняя стоимость: 204 грн.

развивающие игрушки
© babymarket.ua
8.    Набор маленького строителя


Суть игры? С помощью молоточка ребенок может помочь в строительстве Щенку и его друзьям, попеременно ударяя по фигуркам.

В чем польза новогоднего подарка?
Игрушка поможет развить моторику ребенка и координацию движений, знакомит с причинно-следственными связями и просто забавляет малыша.

Средняя стоимость
: 215 грн.

9. Рисуем и пишем первые буквы

развивающие игрушки
© babymarket.ua
Суть игры?
Ребенок рисует на волшебном экране специальной ручкой. Если же рисунок не понравился, он легко стирается с помощью специального рычажка. Рычажок опускается вниз и экран чист, можно снова рисовать. Игру можно брать в дорогу для досуга малыша. Она компактна и не требует дополнительных карандашей и бумаги.

В чем польза новогоднего подарка? Игрушка развивает координацию движений у малышей, мелкую моторику рук, увлекает и развлекает детей.

Средняя стоимость: 103 грн.

10. Пирамидка на колесиках

Суть игры: малыш сможет поочередно одеть разные колечки на основание, собирая пирамидку, также малыш может возить пирамидку за веревочку, на конце которой летит веселая велюровая пчелка с погремушкой внутри. Кроме того, пластиковые колечки можно использовать как самостоятельные погремушки.

В чем польза новогоднего подарка? Игрушка развивает моторику рук, зрительное восприятие, учит координировать движения.

Средняя стоимость
: 289 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999