Все на каток!

Где лучший каток в Киеве?

13 января 2011, 09:30
Здоровье
Каток - лучшее развлечение для всей семьи © Thinkstock

Новый год начался без морозов, но зима не должна пройти зря! И коньки не могут пылиться на антресолях. В выходные отправляйся всей семьей на каток. Это весело, красиво и просто здорово!

Лучший каток всегда возле дома. Каток под домом пока не залили? Тогда выбирай любой каток из наших киевских. А выбор у нас сейчас неплохой.

Под крышу или на воздух?

Если мороз все-таки будет и столбик градусника опустится ниже -5, тогда выбирай каток на воздухе. Нет ничего лучше свежего морозного ветра в лицо, когда быстро-быстро катишься по недавно залитому льду.

Ледовый стадион

Самый большой каток нашего города - Ледовый стадион. Ехать туда теперь проще. Новая станция метро Васильковская, а оттуда все маршрутки, которые идут до "Магеллана".

Когда-то здесь даже проводили соревнования конькобежцев. Здесь есть прокат, несколько кафешек, можно даже попить чаю в пластиковых стаканчиках, не выходя со льда.

Раздевалки очень неудобные и старые. Идти до катка нужно по асфальту или брошенному на землю резиновому коврику. Свои коньки защити чехлами.

Два часа катания тебе обойдутся в 25 грн.

Прокат коньков - 25 грн.  Можно взять коньки под залог паспорта, водительских прав и даже зачетки, с одними пятерками, конечно.

Каток на Софийской площади

Покататься в самом центре города - особое удовольствие.  Лед здесь плохой, даже в мороз. Народу довольно много.  Каток работает и при плюсовой температуре.

Большой минус - неудобная  маленькая  раздевалка. Надевать коньки нужно на холодных скамеечках прямо на улице.

Сеанс  45 минут. Стоимость катания - 25 грн. Обрати  внимание! В выходные нужно записаться на катание за 1 час.

Каток на Майдане Незалежности

Каток на Красной площади в Москве когда-то мне не понравился: лед был плохой, а народу не было совсем. На нашем Майдане я пока не каталась. Каток там небольшой, а оборудование сплошь итальянское. Каток должен принимать фигуристов даже при +15.

Стоимость сеанса 45 минут  - 20-45 грн. Вместе с прокатом коньков.

каток
© Thinkstock
Ледовая арена "Большевик"

Каток не очень уютный, но большой. Очень удобный гардероб, раздевалки, много коньков напрокат.

 К конькам можно даже купить носочки. Можно и  попользоваться защитным кремом за 10 гривен.

Хозяева катка обещали музыку и особые спецэффекты. Музыка была, спецэффектов не было. Возможно, потому что я каталась там утром.

Стоимость часового катания - 20-45 грн.

Каток в ТЦ Караван

Каток небольшой и народу обычно много. На катке ограждение. Готовься к тому, что будешь находиться "за стеклом". За твоим неумелым катанием будет наблюдать большое количество народу.

Вокруг катка много фастфудов.  Говорят, будет даже VIP-раздевалка, но катание обойдется таким персонам почти в 2 раза дороже.

Стоимость 45-минутного катания -  30-50 грн. Прокат коньков входит в стоимость.

каток
© Thinkstock
Каток Ice Dream в Dream Town

Каток уютный. Раздевалка небольшая: в толпе надевать коньки очень  неудобно.  Но коньки напрокат выдают очень хорошие.

Нам пообещали оригинальные дизайнерские решения - северное сияние и искусственный снег. На этом катке не было ни того, ни другого.

Можно выпить коктейли в уютном баре вокруг катка и посмотреть, как другие катаются. Но лучше - надевай коньки и иди на лед. Там весело!

Стоимость катания 45 минут - 30-55 грн.

У тебя еще нет своих коньков? Читай, как правильно выбрать коньки.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999