Красивый бизнес для настоящих леди

Как заняться бизнесом и получить удовольствие.

14 января 2011, 17:30
Твой выбор
Бизнес может быть красивым! © Thinkstock

Если тебе надоело сидеть дома и хочется заработать на шпильки или подарки любимому мужу - открывай свой бизнес. Чтобы это было еще и приятно, открывай красивый бизнес. 

Итак, предлагаем тебе на выбор несколько вариантов:  цветочный магазин, салон красоты, картинная галерея,  салон для животных.

Цветочный магазин

Пожалуй, более красивый бизнес и придумать сложно. Одни положительные эмоции. Мы не будем говорить о рынках, киосках и магазинах. Леди больше подходит цветочный бутик.

Итак, тебе нужен стильный дизайн помещения, несколько мастеров по составлению грамотных композиций, приятные продавцы, администраторы.  

Цветочный бизнес - дело хлопотное. Сама понимаешь, цветы нужно привезти, сохранить, успеть продать. Учитывая при этом сезонность и покупательский спрос.

Очень важно, имея цветочный бутик, найти корпоративных клиентов и постоянных покупателей. Самое выгодное дело в цветочном бизнесе  - оформление корпоративных банкетов, свадебных и других торжеств. Один такой заказ может принести тебе месячную прибыль.

Стартовый капитал для цветочного бизнеса  - от $80 тыс.

Возможная прибыль - от $5 тыс. в месяц.

бизнес
© Thinkstock
Картинная галерея

Этот вид бизнеса может стать очень модным в ближайшее время. Уже сейчас в Киеве можно насчитать несколько десятков галерей.

Для начала в этом бизнесе не плохо бы хоть немного разбираться в искусстве, хотя это совсем не обязательно. Грамотный администратор поможет тебе в подборе картин.

Для того чтобы открыть картинную галерею тебе очень важно стать частью богемной и околобогемной тусовки. Будь готова к тому, что этот бизнес скорее станет благотворительностью. Ты можешь помогать своим друзьям, выставляя  их картины.

Все, что тебе нужно для начала художественного бизнеса, - подходящее помещение.  Конечно, лучше в центре и хорошо оборудованное. Но галерея может быть и в твоей квартире.

Постарайся при открытии устроить небольшой скандал. Эпатаж всегда помогал в продвижении этого бизнеса.

Расхваливай своих художников, а что они «творят» - не важно. Они должны стать модными. Тогда и они станут продавать свои работы, и ты получишь свои  проценты от бизнеса.

Стартовый капитал - от $5 тыс.

Возможная прибыль - от $100 в месяц.

Салон красоты

Открыть свой салон ты можешь дома. Если умеешь стричь, делать маникюр, массаж и другие процедуры - пусть к тебе приходят подружки и приводят своих знакомых. Оборудование салона - сама понимаешь: зеркало, стул, инструменты.

Но на деньги мужа ты можешь открыть роскошный салон. Степень его роскоши зависит от количества его денег.

Общайся с подружками, предлагай скидки, делай акции. Главное, чтобы тебе самой нравилось ухаживать за собой. Очень важно заполучить модных парикмахеров или стилистов. Тогда их клиенты придут и к тебе.

Минимальный стартовый капитал  - от стоимости  профессиональных инструментов до $45-50 тыс.

Возможная прибыль - от $200 в месяц.

бизнес
© Thinkstock
Животный бизнес

Маленькие собачки сейчас в большой моде, также как и игрушечные одежки для них. Поэтому бизнес для собак сейчас очень актуален. Многим из этих карманных собачек необходимы стрижка, укладка, мойка. Не говоря уже о сопутствующих товарах.

Открыть салон ты можешь и дома, устраивая вечеринки для четвероногих любимцев, на которых их можно привести в полный порядок.

На профессиональных курсах ты можешь научиться стрижке и уходу за собаками. А дальше главное - любить четвероногих красавчиков.  Тогда твой бизнес будет очень успешным.

Шикарно - открыть салон где-нибудь в центре и дать ему громкое название, производное от пусик, сюсик, носик и т.п. Опять-таки очень важно, чтобы твой салон стал модным.

Стартовый капитал - от стоимости  профессионального оборудования до $50-60 тыс. 

Возможная прибыль - от $1 тыс. в месяц.

После напряженной работы в красивом бизнесе хочется отдохнуть? Отправляйся в райские места для бизнес-леди.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999