Татьянин день: гадаем на жениха сегодня (фото)

10 лучших гаданий на любовь в канун дня Святой Татьяны.

24 января 2011, 10:30
Дом
Хочешь узнать имя будущего мужа? Спроси у Татьяны: погадай в ночь с 24 на 25 января. © Thinkstock

Сегодня вечером, 24 января, в канун Татьяниного дня незамужние девушки и женщины гадают на любовь и суженого-ряженого.

Хочешь узнать, когда выйдешь замуж, каким будет твой жених и что ожидает тебя в наступившем году? Выбирай свой способ узнать судьбу.

lady.tochka.net представляет рейтинг самых интересных гаданий на Татьянин день.

1. Спроси имя у незнакомого мужчины

В ночь с 24 на 25 января выйди на улицу и спроси имя у первого встречного, но незнакомого мужчины. Таким будет имя твоего жениха. «Подговоренные» братья или друзья не в счет.

2. Загадай на лук

Вечером 24 января, перед сном подумай о том, каким ты хотела бы видеть своего будущего мужа. Если есть конкретная кандидатура, сконцентрируй внимание на этом человеке. Затем возьми несколько луковиц –  и на каждой из них напиши мужские имена. Хочешь, пиши имена знакомых мужчин, хочешь – имена, которые тебе нравятся.

«Посади» луковицы в воду. И наблюдай за ними в течении нескольких дней/недель. Какая первая прорастет – значит от мужчины с таким имеем и ждать приглашения замуж.

3. Съешь соленое – жених напоит

Перед сном съешь что-либо соленое, но воды не пей. Засыпая, приговаривай: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст».

4. Гадание на любовь: рюмки подскажут 

Тебе понадобятся шесть одинаковых рюмок с водой. В одну положи ложечку меда, в другую – соль, в третью – лимон, в четвертую – сережку, в пятую – вино, в шестую – колечко. Накрой  рюмки полотенцем и тщательно перемешай. Без мухлевания выбирай «свою». Какая попадется – твоя судьба.

Попалась с медом – у мужа будет мягкий характер, с солью – супруг будет ревнивый, с лимоном – унылый, с сережкой – щедрым, часто будет делать подарки, с вином – будет веселым, но любителем выпить, с кольцом – в ближайшее время жди приглашения замуж.

Гадания Татьянин день
© THINKSTOCK
5. Колечко, покажи суженого

Разложи на столе бумажки с именами потенциальных женихов. Затем возьми золотое кольцо, продень его через нить и води над бумажками. Бумажка, над которой колечко  заколышется  сильнее всего, и будет заветная – с именем суженого.

6. Судьба в яйце

Возьми сырое яйцо, проделай в нем небольшую дырочку и плавно вылей содержимое в тарелку с водой. Когда белок свернется, по его форме можно «прочитать» будущее.

Например, дом – венчание, зверь – новое знакомство, цветок – подарок, мужской силует –тайный поклонник, корабль – дорога.
Если белок опустился на дно, это считается особый знак – гадание лучше отложить.
 
7. Бедный или богатый?

Положи кусочек хлеба, кольцо, ключи, конфету, крючок. Накрой все предметы платком и вытаскивай «свой». Ключи – жених будет бизнесмен, кольцо – модник, хлеб – богатый, крючок – бедный, конфета – любитель тратить, а не зарабатывать деньги.

Гадания Татьянин день
© THINKSTOCK
8. Погладь кота

Девушка, которая гадает на любовь, должна погладить кошку. Если мурка заурчит – жених будет добрым и нежным, выпустит когти – драчливым, мяукнет – говорливым, убежит –  свадьба будет не скоро.

9. Гадание по нитке

Этот способ лучше всего подходит для компании девушек. Все подруги отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У какой девушки первой сгорит нитка – та и выйдет замуж быстрее всего. Если нитка потухла сразу, замуж точно не выйдешь в этом году.

10. Зеркало: самое мистическое гадание

Это гадание считается одним из самых таинственных и даже страшных ритуалов. Ты достаточно смелая? Тогда у тебя есть шанс увидеть отражение своего суженого. В ночь с 24 на 25 января сядь в темной комнате между двумя зеркалами, зажги свечи и всматривайся в «коридор отражений». Через некоторое время увидишь силуэт своего суженого, который будет приближаться к тебе сквозь коридоры.

Хочешь узнать историю праздника День Татьяны, который совпадает с Днем студента, читай статью «Пьяна Татьяна: как отметить День студента»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999