Губы требуют блеска и помады!

10 советов, как правильно красить губы

24 декабря 2009, 15:14
Мода и красота
Избегай темных оттенков в помадах и блесках, потому что они старят © flickr.com

Чтобы макияж губ привлекал внимание восторженных поклонников, следуй советам нашего консультанта - визажиста Ларисы Лариной (подробнее о мастер-классах мастера на www.krugozir.com.ua).

1. Чтобы помада держалась на губах дольше, ее следует наносить в три этапа.

Первый.  Прорисуй контурным карандашом всю поверхность губ. Учти, карандаш должен быть такого же цвета, как и губная помада (не темнее, и не светлее). Затем нанеси первый слой помады. Чтобы помада ложилась равномерно, используй специальную кисточку.

Второй. Слегка промокни губы салфеткой, чтобы снять лишнее количество помады. Затем слегка припудри губы.

Третий. Нанеси второй слой губной помады. И, чтобы придать губам объем и сексапильность, на средину нижней губы нанеси несколько капелек прозрачного блеска.

2. Чтобы контур для губ (карандашная линия) был едва заметен, растушуй его кисточкой или апликатором (таким, как ты используешь для теней). Учти, слишком яркий контур для губ зрительно уменьшает губы и выглядит неестественно.

3. Избегай темных оттенков в помадах и блесках, потому что они даже самую юную девушку превращают в старую ведьму. «Утяжеляют» лицо, подчеркивают морщины, акцентируют внимание на возрастных складках, серости и припухлостях на коже.

4.  Если у тебя тонкие губы, зрительно увеличить их поможет светлая помада и блеск для губ, обильно нанесенный поверх помады.

5. Если у тебя полные губы, избегай  слишком яркой помады и блеска. Лучше всего тебе подойдет матовый макияж: слегка подкрась губы контурным карандашом и нанеси матовую помаду.

6. Если у тебя узкое и худое лицо, не ленись тщательно прокрашивать губы и выделять их блеском. Так ты будешь выглядеть женственнее и сексапильнее.

7. Если у тебя круглое лицо, не прорисовывай  изогнутые контуры губ, потому что это будет полнить тебя еще больше. Предпочитай прямые четкие линии, и минимум глазури (помады с блеском, блесточками и т.д.).

8. Будь осторожна с красной помадой. Она имеет свойства растекаться и «мазаться» по лицу в самый не подходящий  момент. А также неудачно подобранный оттенок красной помады может неудачно сказаться на твоих зубах, придав им желтый оттенок. Поэтому, если не уверена в своих силах, лучше откажись от термоядерной помады или хорошенько потренируйся.

9. При покраске губ соблюдай общее правило гармонии в макияже. Если у тебя ярко выделены глаза, губы следует подкрасить лишь слегка. И лучше всего для этого подойдет прозрачный блеск или помада нейтральных оттенков. А если хочешь сделать акцент на губах, тогда макияж глаз должен быть едва заметным.

10. Если у тебя уголки губ опущены вниз, чтобы не придавать лицу трагический вид (опущенные вниз уголки губ являются признаком печали), не доводи линии карандаша и помады до конца, то есть не прорисовывай уголки губ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость_ира -2 назад

    девочки, давайте лучше спросим у мужчин )))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Нюся 5 месяцев назад

    помада це не тільки косметика а й ще дорога до жіночого смаку

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Татьяна 7 месяцев назад

    Я брюнетка с ярко выражеными чертами лица. Красную помаду обожаю, только нужно подобрать подходящий цвет и правильно нанести... Считаю что это дерзко и красиво, и при этом очень сексуально!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • tochka_91168 7 месяцев назад

    как раз блондинкам она тоже идет, можно не красить губы, но выглядеть вульгарно)) кто на что гаразд))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Натали 7 месяцев назад

    А мне очень нравиться красная помада

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 месяцев назад

    Красная помада- это сексуальненько и дерзко, другое дело, что не всем она подходит(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_ГістьНаталия 8 месяцев назад

    Мне нравится красная помада, но ведь у неё есть масса оттенков, которые нужно уметь подобрать

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_fifa 8 месяцев назад

    я считаю, что такой цвет подходит лишь определенным людям с определенной внешностью!!!!! Больше брюнеткам, так как эти малохольные блонды выглядят очень вульгарно с красной помадой просто как шлюхи, каковыми они и являются!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ЛЮДМИЛА 8 месяцев назад

    кРАСИВО

    Прокомментировать Мне нравится