Мужская мода: мужественность и меха (фото)

Что будет модным в следующем сезоне?

23 февраля 2011, 14:50
Мода и красота
Мужчинам есть о чем задуматься © Getty Images

Мужская мода считается более консервативной, чем женская. Это и понятно, ведь женщины всегда открыты к экспериментам с внешностью и одеждой, а мужской гардероб почти не менялся за последние сто лет.

Но именно из-за того, что мужская мода менее динамичная, особенно интересно наблюдать за тенденциями в ней. Потому как, если и появляется что-нибудь интересное, то это долго рассматривается и смакуется.

Вспомни только знаменитые юбки Марка Джейкобса. И хоть до него их носили еще шотландцы в давние времена, именно юбки Марка в сочетании с грубыми ботинками и кашемировыми свитерами показали иные грани мужской моды.

Но не будем впадать в крайности. Ведь юбки пойдут далеко не всем мужчинам, а точнее единицам.

Хотя показ мужской коллекции Рика Оуенса показал, как талантливый дизайнер смог интерпретировать этот условно женский наряд в мужественный образ.

В следующем сезоне, к счастью, все-таки больше мужественных и основательных образов. Потому как мы немного устали от андрогинных мальчиков и соскучились по настоящим мужчинам.

Видимо, дизайнеры это почувствовали и вывели на подиумы мужчин-моделей в объемных пальто и костюмах-тройках.

Из главных тенденций следует выделить стиль милитари в мужской моде. Но не декоративный, типа золотых пуговиц или широких штанов с множеством карманов.

Burberry Prorsum, Alexis Mabille, Hermès, Marni, Balmain, Alexander McQueen и Dries Van Noten показали не вояку, а модного стратега.

Приглушенные цвета, четкие формы и основательная обувь — вот в чем проявился милитари-стиль.

Параллельно на подиумах появились модели в объемных не по размеру пальто. Они добавляют устойчивости образу, даже если у мужчины очень хрупкая фигура.

Нам нравится красное пальто из показа Alexander McQueen.

И третий яркий тренд — мех. Его было очень много в мужских коллекциях.

Мы влюбились в показ Dries Van Noten, который вставил мех в лацканы пиджаков.

Но если это покажется уж слишком, то к украшению курток и пальто мехом у мужчин уже все привыкли. Выглядит отлично!

А если ты хочешь увидеть, как должен выглядеть идеально одетый мужчина "по классике", то фото с презентации Dunhill — отличная инструкция.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999