5 мифов о красоте

Миф 1: Волосы нельзя мыть каждый день На самом деле волосы нужно мыть тогда, когда они выглядят несвежими («жирными»).

5 октября 2009, 16:44
Здоровье
5 мифов о красоте © vedmochka.com

Кому-то необходимо каждый день освежать шевелюру, а у кого-то и через неделю голова выглядит чистой. Все зависит от активности сальных желез на коже головы, а также от густоты и жесткости волос.

 

Обрати внимание, важна не частота, а правильная техника мытья волос: расчеши волосы, смочи водой и нанеси шампунь небольшими порциями и только на корни волос. Мыть нужно именно кожу головы, а когда ты будешь смывать шампунь, направляя струю воды от корней к концам, мыльная пена очистит волосы. Учти, что мокрые волосы — очень непрочные, поэтому не «выжимай» их, а бережно промокни полотенцем.

Миф 2: Тональный крем перекрывает коже кислород
На самом деле, качественные  косметические средства не забивают поры и дают коже «дышать», благодаря специальным питательным веществам и легкой текстуре. Обрати внимание, важно правильно подбирать средство — по типу кожи. Матирующая крем-пудра идеально подходит для жирной или комбинированной и табу для сухой кожи. Чтобы скрыть первые морщинки, сухость и шелушения, лучше выбрать лифтинговые или увлажняющие тональные кремы. А для «беспроблемной» кожи достаточно и средства-иллюминатора, чтобы подчеркнуть природную красоту и защитить от вредного воздействия ультрафиолета.

Миф 3: Пилинг — враг сухой кожи
На самом деле, косметологи уверены: отшелушивать, очищать и обновлять следует кожу любого типа. И сухая кожа не исключение. Ей подходит и механический, и химический пилинги. Последний — более щадящий вариант, как раз для сверхчувствительной кожи.  Из-за нехватки липидов, сухая кожа плохо удерживает влагу и часто шелушится, а пилинг помогает ей обновляться и выглядеть лучше. Главное, знать меру и делать пилинг не чаще 1-2 раз в неделю.

Миф 4: Целлюлит атакует толстушек!
На самом деле, целлюлит и количество веса (норма или избыток) не связаны между собой.  Ведь причина целлюлита не лишние килограммы, а неправильное питание, малоподвижный образ жизни, слабые мышцы, гормональные изменения, стрессы. Поэтому целлюлит можно наблюдать не только у стройных женщин, но и супермоделей, с нездоровой худобой. Хоть стопроцентного средства избавления от целлюлита пока не придумали, важно всегда следить за телом — спорт, крема, массаж, правильное питание и активный образ жизни. А также учесть: хоть избыточный вес и не причина целлюлита, зато отличный «ускоритель» его появления!

Миф 5: Губная помада и лак должны совпадать по цвету
На самом деле, это уже неактуально. Главное, чтобы лак и помада были в единой гамме, теплой или холодной. Учти, насыщенные оттенки лака требуют идеального маникюра. Но зато французский маникюр подходит к любой помаде.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость_nitca 8 месяцев назад

    Беречь волосы нужно с детства.Уменя коллега по работе 35-лысая.Никогда зимой ёё не видела в головном уборе.Это просто ЖАХ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Светлана Совина 10 месяцев назад

    голову каждый день мыть все равно нельзя! ведь ежедневным мытьем мы смываем защитный сальный слой, тем самым вынуждая собственный организм вырабатывать его все в больших и больших количествах!

    Прокомментировать Мне нравится
  • manka 10 месяцев назад

    думаю список можно продолжить до бесконечности=) мифы они такие древние, и такие опровержимые

    Прокомментировать Мне нравится