Психология похудения: выбирай индивидуальные программы

Узнай об основных принципах здорового питания.

8 марта 2011, 09:00
Секс и отношения
Хочешь похудеть - выбирай "правильные" продукты © Thinkstock

 


Лучшее видео на video.tochka.net - про диету

 

Всем известна поговорка «Ты есть то, что ты ешь». И если не без чувства юмора продолжить эту тему, то получится, что каждый из нас -  это просто «суповый набор» пестицидов, различных Е-шек, красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса и пр. Картинка нерадостная. Но можно ли изменить ее?

Сегодня для откровенного разговора на нашем «Перекрестке мнений» собрались специалисты в области здорового питания.

О том, чем отличаются органические продукты от эко-продуктов рассказала Виктория Величко, директор «Магазина полезных продуктов».

В Украине уже работает практика сертификации органических продуктов. И есть фермеры, которые сознательно решаются на выращивание овощей, фруктов и злаков без применения какой-либо химии. Таких фермеров немного, ведь сертификация – очень недешевое удовольствие. 

Можно ли доверять этим сертификатам? И не лучше ли довериться бабушкам, которые все еще выращивают морковку на перегное? Можно ли считать их овощи безусловно полезными для здоровья человека? На эти вопросы отвечает Виктория Величко.

О том, где и как покупают экологически чистые продукты граждане других стран, рассказывает актриса и художница Анжелика Рудницкая.

- Организм каждого человека – очень индивидуален, - сказала Людмила Гончарова,  иммунолог. -   Мы расспрашиваем каждого человека обо всех его привычках и даем абсолютно индивидуальные рекомендации о диете. И очень не советуем пользоваться теми «уникальными» диетами, которые можно найти в каждом глянцевом журнале.

Смотри видеосюжет на «Перекрестке мнений» и узнавай, как выбрать нужную диету.

Приходи на lady.tochka.net каждый вторник и узнавай мнение различных специалистов о самых горячих социальных проблемах.

В следующий раз на «Перекрестке мнений» мы поговорим о депрессиях.

Хочешь узнать, как подготовиться к  свадьбе с минимальными психологическими и финансовыми потерями? Иди по линку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999