Почему мужчины врут

Мужчины врут не просто так, а по 7 веским причинам.

13 апреля 2011, 17:40
Секс и отношения
Мужчина врет, когда скучает! © Shutterstock

Почему врут дети - понятно! Боятся наказания, фантазируют.

Почему врут женщины - тоже понятно: а как иначе можно ужиться с мужчинами, с их хваленой мужской логикой? Только чуть-чуть покривив душой, чтобы не нарушать покой сильных мира сего. Действительно, ну зачем мужу  знать, сколько стоит хорошая помада? Чтобы он схватился за сердце?

Но почему врут мужчины?

Они ведь - хозяева жизни, им все позволено, они вольны в своих решениях и поступках на том простом основании, что они - мужчины. И все-таки мужчины врут! Самозабвенно, часто - глупо.  Почему?

На вопрос «Почему мужчины врут?» ответ дали американские психологи. Покопавшись в недрах мужских душ, они пропустили полученные данные через мощнейшие аналитические системы и... получили какие-то наивные результаты.

Впрочем, суди сама.

Почему мужчины врут: причина первая.
Мужчины врут, чтобы избежать ссоры. Психологи утверждают: для многих женщин ссора - это шанс прояснить отношения. А нередко - и испытать радость примирения. А мужчин ссоры тяготят. Они  тонут в потоке женских эмоций, страдают. И врут, чтобы избежать этого.

Почему мужчины врут: причина  вторая. Да скучно им, родимым! В это трудно поверить, но очень многие американские мужчины, отвечая на вопрос «Почему мужчины врут» пожали плечами и сказали: «Скучно...»  Им бы в Украине пожить - не скучали бы! Да?

Почему мужчины врут: причина третья.
Третья по значимости причина мужского вранья звучит совсем по-детски: мужчины врут, потому что чувствуют себя заброшенными. И, сочиняя какие-то небылицы о своей жизни, хотят привлечь к себе внимание.

Так и хочется пожалеть американок: выходят, бедненькие, замуж просто за детей! А может, стремление привлечь к себе внимание с помощью вранья - интернациональный метод, а?

Почему мужчины врут: причина четвертая. Мужчина врет ради секса. А вот это - понятно!
Когда на пороге сперматоксикоз - тут уже не до чести и  совести. Назовешь себя лордом английским, космонавтом американским и миллионером бельгийским. Понять можно, а простить «лорда», который после секса оказался Васей?

Почему мужчины врут: причина пятая. Мужчина врет из мести. Смутно подозревая, что помада жены стоит не один доллар, американские мужчины решительно обесценивают все аксессуары для своей машины, стоимость очередной курительной трубки и пистолета из антикварного магазина.

Почему мужчины врут: причина шестая. Мужчина врет, когда понимает, что развод не за горами и боится этого. Странная манера поведения для человека, желающего спасти свой  брак. И тем не менее немалая часть опрошенных мужчин сказали, что приняли такой грех на свою чистую душу только из благих намерений.   Интересно, помогло?

Почему мужчины врут: причина седьмая. Плохие гены. Папа врал, мама лгала, брат кривил душой, сестра водила всех за нос. И как тут быть другим? Ходят слухи, что в Америке растет число агентств, проверяющих родословные потенциальных супругов. То ли растущее число не очень честных эмигрантов тому виной, то ли слишком много развелось в Америке генетических врунов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999