Модная фишка лета: веер (фото)

Свежий аксессуар от модников!

18 июля 2011, 14:19
Мода и красота
Веер © Flickr

Когда человечество еще не придумало кондиционеры и вентиляторы, летом модницам приходилось туго. Спасал только веер, который в жару хоть как-то создавал легкий ветерок.

Правда, его использовали не только в практичных целях.

В высшем обществе была разработана целая система знаков с помощью веера. Часто веера были дороже самых дорогих украшений на даме. Веер мог быть инкрустирован драгоценными камнями, с основой из дорогих материалов, в том числе из слоновой кости. А также особенно ценились расписанные вручную веера известных мастеров. Такими даже махать было страшно.

Веер как модный аксессуар давно бы канул в прошлое, но Карл Лагерфельд упорно пробовал его возродить, отчего и прослыл модным сибаритом и чудаком. Зато этим летом в разных уголках планеты начали появляться на публике модницы с опахалами. Почему бы нам не взять с них пример?

Смотри, как использовала веера гуру моды Хиллари Александер. А знаменитый шляпочник Филипп Трейси вообще использовал веера в качестве головных уборов на шоу Армани.

А наш любимый вариант - веер из перьев на показе Готье в руках у модели Андрея Пежича.

СМОТРИ ФОТО: показ Жана Поля Готье

Так что наш тебе модный совет: заведи себе парочку ярких вееров – и этим летом ты будешь в тренде!

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профессионального имиджмейкера на  новейшие тенденции моды  лета 2011.

Блог Anetka Simonne's поможет тебе сориентироваться в мире шоппинга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999