Что надеть на собеседование?

Встречают по одежке.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
12 октября 2011, 18:33
Твой выбор
Придерживайся золотой середины © photl.com

При устройстве на работу поговорка "Встречают по одежке, провожают по уму" действует в полной мере. Приходя на собеседование ты чаще всего не знаешь о правилах дресс-кода компании, поэтому, чтобы не попасть впросак следует выбирать что-то универсальное.

1. Нейтральный костюм. Он может состоять из пиджака и брюк или пиджака и юбки. Главное - никаких броских деталей, излишеств кроя и ярких цветов. Костюм должен быть простым, нейтрального оттенка: черного, серого, темно-синего.

2. Аксессуары и обувь. Здесь тоже хорошо бы не переусердствовать. Выбери сумку-портфель, куда будет удобно положить резюме и необходимые документы, туфли на устойчивом и не слишком высоком каблуке. Воздержись от страз, блесток, броских узоров на аксессуарах и обуви.

3. Парфюм. Либо не используй его вообще, либо совсем легкий аромат. Вдруг твой любимые духи, наоборот, оттолкнут потенциального работадателя и, того хуже, вызовут у него головную боль?

Что касается одежды, также следует учитывать, на какую должность ты претендуешь. Если ты хочешь заполучить творческую работу, прояви свою оригинальность и в образе, дополнив его, к примеру, интересным украшением. Но, опять таки, соблюдай золотую середину.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999