Как побороть лень?

Успевай делать все дела и не трать время.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
4 ноября 2011, 17:30
Секс и отношения
Правильно распоряжайся временем © photl.com

Лениться приятно и иногда полезно, но что делать, если лень отравляет твою жизнь, мешая всем планам? Побороть лень поможет самоорганизация и мотивация.

1. Начинай утро с зарядки и теплого душа. Так ты легко проснешься и зарядишься бодростью. Лениво отсиживаться на работе уже не захочется.

2. Меняй виды деятельности. Чтобы отвлечься от скучной работы, не обязательно зависать на развлекательных сайтах. Просто переключись на некоторое время на какое-нибудь другое полезное занятие.

3. Делай небольшие перерывы. Разминай тело и освежай голову. А потом с новыми силами и мыслями принимайся за дела.

4. Разбивай большие дела на части. Так ты будешь точно знать, с чего начать. Маленькие цели достигаются проще и быстрее, а результата от них ничуть не меньше. Кроме того, ты сможешь составить план по выполнению большого объема работы.

5. Награждай себя. Сделал дело - получи конфетку. Не обязательно в буквальном смысле. Мотивацией может послужить обычная похвала или что-нибудь более реальное.

Если ты привыкла начинать день с просмотра любимых сайтов и за этим делом не замечаешь, как быстро пролетело время, попробуй сменить тактику. За проделанную работу награждай себя перерывом за просмотром одного из сайтов.

6. Распределяй свое время. Напиши список дел на весь день и поставь временные рамки для их выполнения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999