Квартира настоящего интеллектуала: классика и симметричность

Элегантный интерьер для почитателей классического стиля.

4 января 2011, 09:23
Дом
© tochka.net

Эта квартира расположена в самом центре Киева, в старом здании с высоченными потолками. Основной задачей было создание классического интерьера, который в полной мере подходил бы интеллигентной семье как для жизни, так и для приёма гостей.

Дизайн трехкомнатной квартиры выполнен в классическом стиле, и все в помещении подчиняется правилу парности и симметрии. Перепланировка была осуществлена в зоне гостиной и кухни, в результате чего площадь гостевой ванной комнаты значительно увеличилась, а вход в гардеробную сместился в более удобное место.

Тому же правилу симметрии подчиняется и гостиная, из которой можно попасть в элегантную и очень продуманную кухню.

Квартира интеллектуала
© tochka.net

В квартире предусмотрено центральное кондиционирование, поэтому потолки пришлось везде опустить. Таким образом, благодаря тщательной проработке проекта вентиляционного оборудования, появились идеи по устройству красивого потолка в гостиной, который стал действительно удачным стилистическим решением.

В оформлении кабинета преобладают коричневые тона, благодаря чему создается ощущение серьезной атмосферы, а удобная мебель делает рабочий процесс комфортным и приятным.

Квартира интеллектуала
© tochka.net

Дизайн квартиры, выполненный в классическом стиле, очень подходит своему владельцу - интеллигентному и сдержанному почитателю хороших книг, а изящная мебель подчеркивает изысканный вкус хозяина квартиры.

Дизайн выполнен Elizabeth studio

Логотип
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Действительно, а сколько лет хозяину квартиры? Мне почему-то представляется пара зрелых людей, лет под 50-60. Людям помоложе будет некомфортно в таком подчеркнуто классическом интерьере. Как по мне, в погоне за классикой, дизайнеры перестарались. Слишком много всего.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Классика есть классика, вполне достойно как по мне, только для тех кому за 50 ....)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена 13 лет назад

    Полная безвкусица....Очень тяжелый интерьер.
    При такой высоте и окнах помещение превратилось в мрачную напыщенную и неуютную квартиру.

    Прокомментировать Мне нравится