Интерьер офиса Skype: символизм прежде всего (фото)

Смотрите интерьер офиса Skype, усыпанного яркими деталями!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
17 октября 2011, 12:17
Дом
Офис Skype усыпан яркими деталями, будто бисером © Jason Strong

Интерьер офиса Skype в Стокгольме, Швеция, - это смесь яркого и воздушного пространства, приправленная интереснейшими деталями.

Ясное дело, чтобы работать в таком офисе, надо иметь еще одно дополнительное качество: не быть рассеянным. Потому что как только попадаешь внутрь - кажется, у тебя автоматически открывается рот, и рассматривать интересности интерьера можно часами.

Этот яркий проект разрабатывали дизайнеры архитектурной студии PS ARKITEKTUR.

Шведский офис состоит из аудио-видео студий, офисов и переговорок. Сотрудников - около 100. Это подразумевает, что пространства много, и в интерьере надо было учесть пожелания и характер каждого из них.

Skype office
© Jason Strong

Skype - это полезный и игривый инструмент, который позволяет звонить и контактировать в видеорежиме или чате с друзьями. Это породило символичную идею проекта - каждый акцент что-то обозначает.

Пространство - это бело-серая пустота, на которую идеально ложатся красочные детали. Они символизируют связные узлы в круговороте мира. Эта абстракция и сформировала интерьер.

Что действительно привлекает внимание, так это мебель. Она, подобно россыпи разноцветного бисера, украшает все комнаты офиса.

Skype office
© Jason Strong

Логотип-облако Skype немного переосмыслили и сделали светильник, который согревает холодные белые стены.

Комнаты аудио- и видеоразвития тоже не обделили символизмом. Усиленную шумоизоляцию обозначили уникальными обоями с отпечатками кабелей, наушниками и другими предметами в той же стилистике.

Интерьер ненавязчивый, простой, но безумно красочный и приятный для глаз. Безусловно, он вдохновляет покорять новые вершины и воплощать интереснейшие идеи в интернетную жизнь.

Skype office
© Jason Strong
Skype office
© Jason Strong

Смотрите фото и эксклюзивное видео: яркий проект гейм-рума офиса tochka.net!

Превращайтесь в детей в интерьере офиса Lego.

Интересно: яркий офис ВВС и интерьер офиса-генератора идей.

Автор проекта: PS ARKITEKTUR

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999