Как выбрать место для строительства?

Realty.tochka.net выяснил, что на нужно обратить внимание, выбирая место под строительство.

28 марта 2011, 14:53
Дом
Выбирая место под строительство, нужно узнать, насколько перспективна земля © flickr.com

Выбор земельного участка под строительство - дело не из лёгких. Многие из нас сталкиваются с трудностями, выбирая подходящее место для строительства частных домов,  загородных домиков или дач.

В первую очередь, важно решить для чего вы выбираете земельный участок. И, конечно же, нужно определиться с его месторасположением, а также суммой, которую вы можете и готовы вложить в покупку земли.

Если есть готовый проект, вам намного легче будет определиться с выбором.

На что же нужно обратить внимание, выбирая место под строительство, выяснял realty.tochka.net.

1
В первую очередь, нужно узнать, насколько перспективна земля: наличие грунтовых вод и глубина их залегания, химический и бактериологический состав вод, состав подстилающих грунтов на вашем участке, склонность грунтов к просадкам.
2
Обратите внимание на обеспечение инфраструктурой (тепло, газ, вода, электричество, канализация).
3
Поинтересуйтесь, какая экологическая ситуация в данном районе (соседство промышленных предприятий, сельскохозяйственных производств).
4
Узнайте состояние дорог и возможность подъезда к участку строительной техники (на склоне или на ровной местности находится участок).
5
Обратите внимание на транспортную развязку (оцените количество времени, которое необходимо потратить, чтобы добраться к магазину, остановке и т.д.).
6
Постарайтесь пообщаться с местными жителями (если вы покупаете землю в населенном пункте или дачном поселке) и узнать у них все интересующие вас моменты.
7
Поинтересуйтесь о существующей ситуации и перспективных планах градостроительного развития территории того места, где находится этот участок.
8
Обратитесь к риэлторам и в агентства недвижимости, которые обладают достаточно большим количеством предложений по выбору участков.
9
Свяжитесь с компаниями, продающими уже готовые участки под застройку.

В связи с увеличением индивидуального строительства жилых зданий, хозяйственных и бытовых сооружений выдается разрешение на строительные работы, этим занимаются органы государственного архитектурно-строительного контроля Украины.

Разрешения могут выдаваться на выполнение всего комплекса работ или на отдельные виды строительных работ (подготовительные работы, земляные работы, нулевой цикл, прокладка коммуникаций и т. п.), а также на стройку в целом (комплекс зданий и сооружений) или отдельные объекты, здания и сооружения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гість 13 лет назад

    Дійсно, місцеві жителі багато корисного можуть розповісти, що допоможе прийняти правильне рішення

    Прокомментировать Мне нравится