Как сэкономить на ремонте?

На ремонте можно сэкономить, закупая необходимые материалы в одном магазине.

2 июня 2011, 11:35
Дом
Перед началом ремонта следует всё тщательно продумать © Shutterstock

Приняв решение сделать ремонт, многие из нас сталкиваются с вопросом экономии на ремонте.

Люди всегда хотят жить лучше и поэтому стараются время от времени  обустраивать своё жильё по-новому. Ремонт квартиры - дело кропотливое, зачастую требует нервов, времени и денег. Перед началом ремонта следует всё тщательно продумать и спланировать.

Если правильно все организовать, то удастся сделать ремонт современным и даже вполне бюджетным.

Realty.tochka.net выяснил, как решить проблему ремонта в меру своих строительных навыков и финансовых возможностей:

1
Сначала решите, что вы ожидаете от вашего ремонта, какой результат вы хотите получить.
2
Подумайте, какие работы вы готовы выполнить самостоятельно. Ведь если речь идёт о серьёзных строительных работах, то вы не сможете всё сделать сами. Есть ряд работ, которыми должны заниматься только специалисты.
3
Перед началом ремонта, прежде всего, нужно очистить от используемых ранее материалов стены, полы, иногда и потолки. Всё это вы можете сделать самостоятельно. Если вы умеете правильно и качественно клеить обои, шпаклевать стены и потолки, менять сантехнику и проводку, то вам удастся хорошенько сэкономить.
4
Набросайте небольшой план, на основании которого рассчитывается нужное количество стройматериалов.
5
Постарайтесь купить необходимые материалы в одном магазине, ведь благодаря этому вы сможете получить скидку или купить кое-что по акции. При закупке большого количества материалов вам могут предоставить бесплатную доставку. Но помните, что лучше недокупить материалов, чем купить лишнее.
6
Закупая стройматериалы, обратите внимание и на те, которые производятся в Украине. И среди наших производителей можно тоже найти качественные, а самое главное недорогие материалы.
7
Если вы будете приглашать специалистов, то сэкономить вы сможете, наняв работников самостоятельных бригад. Ведь обращаясь в строительные компании или агентства, вам придётся всё же переплатить.
8
Нанимайте бригаду уже проверенных специалистов. Обязательно требуйте с бригадира все товарные чеки на произведенные траты, а также расписки на все денежные средства, которые вы выдаете прорабу. Обратите внимание на порядок их работы: ремонт всегда производится сверху вниз – начинают с потолка, затем переходят к стенам и заканчивают полом. Оплачивать работу ремонтников лучше всего этапами (за каждый выполненный этап полную сумму).
9
Проверяя качество выполненных работ, помните: уложенный паркет не должен скрипеть, под плиткой при постукивании не должно быть пустот, плинтусы должны плотно прилегать к стене и полу по всему периметру комнаты, швы на стыке обоев не должны быть видны.

Делая ремонт самостоятельно, вам придётся потратить больше времени на выполнение строительных работ, но если идёт вопрос об экономии, оно этого стоит. Главное - помните о качестве, даже если это потребует больше времени и сил.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999