Свадебный эксперт: чем занять гостей, пока они ждут остальных?

Как сделать идеальную свадьбу

12 декабря 2011, 19:02
Секс и отношения
© http://www.svadba-chic.com.ua/

Саша Дергоусова- свадебный распорядитель "Свадебного агентства Саши Дергоусовой". Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта "Дневник невесты".

Чтобы твои гости с первого мгновения сделали вывод: «Вот это классная свадьба!», важно продумать, как их встретить и чем развлечь, пока ожидаются остальные.

Обычно на сборы гостей отводят 30-45 минут, чтобы к приезду молодых поспели даже самые непунктуальные. Но чем занять их, чтобы они не скучали в это время?!

Многие упускают этот момент при подготовке к свадьбе – мол, подождут полчасика. Но эти полчасика влияют на настроение гостей и создают атмосферу праздника. Именно поэтому ты должна внимательно отнестись к этому моменту.

Гостей должны встречать приветливые хостес или кто-то из ваших близких. Если это хостес, они должны ориентировать и направлять гостей к туалетам, гардеробу, столику, где можно оставить подарок.

Очень важный момент – продумать вазы для цветов и столик для подарков. Гостям должно быть удобно ожидать молодых все это время, не волнуясь, куда положить цветы и подарки.

© http://www.svadba-chic.com.ua/

Также обязательно надо продумать фоновую музыку. В тишине ожидать утомительно. Очень хорошо, когда музыка живая – струнный квартет, джазовый коллектив, оркестр, гитаристы, саксофонист, пианист и т.д. Любая музыка по твоему вкусу или в соответствии с выбранной тематикой свадьбы.

© http://www.svadba-chic.com.ua/

Очень хорошо, когда для гостей продумываются какие-то развлечения, чтобы им было весело и интересно. Делать это или нет – решать тебе.

  1. Самое простое, что займет гостей и останется вам на память – это мольберт с чистым листом для пожеланий. Гости могут писать на нём приятные слова для вашей новой семьи. Мольберт – это самое простое решение. Вариантов для разнообразия может быть много. Можно использовать полотно в раме. Вырезать листики разных интересных форм и возле них положить веселые булавки. Гости могут цеплять листики на полотно. Это может быть дерево, на которое можно привязывать листики с помощью ленточек. Также можно использовать вашу фотографию в рамке, вокруг которой гости будут оставлять свои пожелания.
  2. Можно пригласить шаржиста или силуэтиста. Шаржист будет рисовать шаржи гостей и дарить им. Силуэтист - это человек, который вырезает силуэт или профиль гостя и приклеивает его на лист бумаги. Получается очень забавно, да и каждый  гость уйдет с твоего праздника с подарочком.
  3. Можно выдавать гостям фанты, на которых будут написаны задания для них, чтобы они по какому-то принципу поделились на команды и подготовили какой-то номер-сюрприз для молодых.
  4. Можно создать оригинально оформленную фотозону, где гостям будет приятно фотографироваться друг с другом на память.
  5. Если у свадьбы есть тематика, это могут быть какие-то тематические развлечения. Аниматоры, которые будут развлекать гостей, мимы, фокусники и т.д.

Вариантов очень много, все перечислить невозможно. Я назвала самые простые из них. Важно помнить, что каждый гость приехал на праздник со своим настроением и поначалу немного скован. Чтобы раскрепостить их, важно продумать все заранее. Тогда твоя свадьба получится интересной и увлекательной с первого мгновения.

 dergousova-agency.com.ua

От всей души желаю тебе этого!

Всегда твоя Саша Дергоусова

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    У нас на свадьбе были только самые любимые родственики и друзья) и когда мы приехали с опазданием на час:) там праздник был уже во всю:) атмосфера ухххх! Нас встречали как героев с войны! Но конечно ситуации разные бывают так что советы автора очень полезны!

    Прокомментировать Мне нравится