Как целуются в разных странах мира

Узнай, за какие поцелуи и в какой стране можно попасть за решетку.

Ольга Васильева
журналист
13 декабря 2011, 17:25
Секс и отношения
Целуйся страстно... © Shutterstock

Любишь поцелуи? Ну кто же их не любит! lady.tochka.net развлечет тебя холодным зимним вечером и расскажет о том, какие существуют необычные поцелуйные традиции во всем мире, откуда появилось выражение "французский поцелуй", как целоваться по-эскимоски и за какие поцелуи можно загреметь в тюрьму в США.

Как целуются во Франции

Во Франции наш любимый и знаменитый французский поцелуй называю слиянием душ. В этом страстном поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Особенно важны вздохи и чувства, чтоб французский поцелуй был настоящим.

А что такой французский поцелуй-2 ты знаешь? Это усовершенствованный и доработанный поцелуй – в нем участвуют только языки. Это волшебство изобрели искушенные в любви французы.

А еще во Франции целуются все и регулярно. Мы, как и большинство европейцев, привыкли целоваться при встрече в щеку. А вот парижане целуются 4 раза, при этом начинать нужно с левой щеки.

© Shutterstock

Поцелуи с Крайнего Севера

Хочешь научиться целоваться так, как это принято на Крайнем Севере? Тогда тебе придется здорово постараться, ведь поцелуй по-эскимоски – это больше, чем обычное трение носами.

Соприкоснувшись с носиком любимого, нужно разжать губы и одновременно вдохнуть его аромат. А затем, выдохнув, сжать губы и прижаться носом к щеке любимого и замереть так на несколько мгновений.

© Shutterstock

Восточные поцелуи

Японцы, наверное, самые скромные влюбленные. Они не позволяют себе целоваться на людях. Не принято целоваться у всех на виду также в Тайване, Китае и Корее. Хочешь вкусить целомудренного японского поцелуя?

Тогда встаньте с любимым друг к другу лицом на "пионерском" расстоянии, наклонитесь, но только без объятий, и на долю секунды прикоснитесь губами к устам друг друга. Именно такие вольности в Японии позволяют себе подростки.

© Shutterstock

Кстати, не приветствуются публичные поцелуи и в Индии. Поцелуи одобряются только между супругами, ведь в этой стране считается, что при обмене слюной люди меняются душами.

Поцелуи в Америке

В США целуются много и часто, в отличие от других стран. Например, среднестатистическая американская женщина целуется 80 раз, прежде чем выйти замуж. А самая желанная женщина, которую хотят поцеловать все мужчины – актриса Анжелинa Джоли. Мужчина, которого мечтают поцеловать все девушки, – Брэд Питт.

© Getty Images

Несмотря на богатую сексуальную культуру США, в некоторых штатах поцелуи считаются преступлением. Например, в Индиане до сих пор действует закон, согласно которому мужчине с усами запрещается целовать любого человека. В Коннектикуте по воскресеньям нельзя целовать жену. А в Айове шериф может арестовать любого, кто поцелует незнакомца.

Интересный факт: сексологи давно подметили, что движения женщины языком говорят о желаемых движениях полового члена мужчины. Проще говоря, во время поцелуя женщина сигнализирует о своей готовности перейти к более интимным ласкам и непосредственно к сексу.

  • Пройди бесплатный тест онлайн и узнай, как ты относишься к мужчинам.

Читай также

Топ-5 самых экстравагантных женихов

Три разных истории любви Пола Маккартни (фото)

Хочешь узнать мужчину - веди его в магазин

Как найти мужчину своей мечты

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999