ТОП-8 советов, как сэкономить деньги в салоне красоты

Оставайся ухоженной экономно

28 марта 2012, 16:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Девушки с любым бюджетом нуждаются в салонах красоты. Ведь без необходимых услуг маникюрщицы, парикмахера и остальных слуг красоты мы просто увядаем.

ЧИТАЙ: SPA-выходные дома: отдохни от рабочих будней

Однако, чтобы делать это регулярно, так же регулярно нужно тратить на это немалые деньги. Lady.tochka.net расскажет, как тебе немного сэкономить в салоне красоты.

ТОП-8 советов, как сохранить бюджет, посещая салоны красоты:

1. Маникюр. Чтоб свежий маникюр держался дольше и лак не облез, каждый день покрывай ногти тонким слоем закрепителя. А кутикулу регулярно на ночь смазывай маслом, так она меньше зарастает. Таким образом, на маникюр ты будешь ходить реже.

2. Стрижка. Мы советуем тебе не слишком рисковать в этом вопросе. Лучший выход – пойти в хороший, профессиональный салон, но обратиться к мастеру не самой высокой категории, а к только что прибывшему с учебы специалисту. Во-первых, его услуги на порядок дешевле, а во-вторых, стараться тебе угодить он будет тоже на порядок больше.

© shutterstock.com

3. Время. Очень часто бывает, что салоны красоты делают большие скидки на те же процедуры в дневное время, чтобы салон не простаивал зря. Поэтому запишись в будний день в полдень – и сэкономишь денежки.

4. Окрашивание волос. Если красить волосы в оттенок, близкий к твоему натуральному цвету волос, то можно красить их гораздо реже. Ведь корни будут отрастать менее заметно и меньше будут раздражать тебя в зеркале. А значит, ты не побежишь отдавать свои последние кровные в порыве раздражённости собственным отражением в зеркале!

5. Еще один совет – используй шампунь и бальзам для окрашенных волос. В нем содержатся менее агрессивные моющие компоненты, которые не так активно будут вымывать цвет волос.

6. Акции. Подпишись на e-mail рассылку твоего любимого салона красоты. Таким образом ты будешь в курсе относительно всех акций, конкурсов и временных скидок.

© shutterstock.com

7. Новое. Новые салоны красоты, которые только открылись, чтоб привлечь постоянных клиентов, часто предлагают те же услуги, что и остальные, дешевле и в лучшем качестве.

8. Косметолог. Выбирая косметолога, прежде всего нужно обращать внимание на его профессионализм. В дорогих салонах, к сожалению, не всегда работают лучшие специалисты. Обратись в государственную клинику красоты (Институт Красоты в Киеве, например), там работают врачи со стажем, и стоят их услуги намного дешевле.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999