Можно ли считать секс без оргазма полноценным

Сексологи всех стран и народов учат женщин испытывать оргазм

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 октября 2018, 18:44
Секс и отношения
Можно ли считать секс без оргазма полноценным © depositphotos.com

Цифры о том, сколько женщин занимаются сексом, не испытывая при этом оргазма, будоражат лучшие умы человечества. Над горькой долей женщин, не осчастливленных оргазмом, готовы лить слезы гинекологи, сексологи, невропатологи, политики, а особенно - мужчины, готовые немедленно оказать свои высокопрофессиональные услуги каждой из женщин, обделенных оргазмом.

  • К чему приводит такой ажиотаж вокруг женского оргазма?

К комплексам неполноценности, к чему же еще... Девушки, давайте быть честными перед самими собой: ну ведь далеко не каждой из нас так повезло с организмом, что он испытывает оргазм при каждом сексуальном контакте, не так ли? А некоторые из нас испытывают оргазм в редких, особо удачных случаях. И что происходит  в таких случаях? Мужчина чувствует себя виноватым, женщина - несправедливо обиженной. Или, что хуже всего - если не фригидной, то, благодаря СМИ, зарабатывающих на теме женского оргазма рейтинги и трафики,  очень приближенной к этому оскорбительному определению. И в следующий раз ты уже с тревогой прислушиваешься сама к себе: а вдруг - опять без оргазма? О чем тогда думать и что предпринимать? Наскоро имитировать, чтобы мужчина чувствовал себя героем? Искать хорошего сексолога? Выбрать правильную линию поведения тебе помогут, как обычно, знания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Можно ли считать секс без оргазма полноценным
Можно ли считать секс без оргазма полноценным © depositphotos.com

  • Что нужно знать о женском оргазме
  1. С точки зрения потомства оргазм женщинам не нужен. Поэтому самки животных оргазма не испытывают. Кто, когда и зачем научил самок человека испытывать оргазм - неизвестно. Есть предложение считать это подарком богов. Принято? Отлично.
  2. Женщина может испытывать несколько видов оргазма, каждый из которых отличается друг от друга продолжительностью и остротой переживаний.
  3. Женщина может испытывать множественный оргазм. Для этого, правда, нужна или врожденная способность переживать мультиоргазм, или определенные навыки как у мужчины, так и у женщины.
  4. Способность женщины испытывать оргазм зависит от менструального цикла. В средине менструального цикла, когда способность женщины забеременеть максимальна, ее сексуальное влечение достигает максимума и способность испытать оргазм - тоже. В некоторые дни менструального цикла сексуальное желание может вообще не возникать.
  5. От 30 до 40% женщин испытывают оргазм не при каждом половом акте. И сексологи не считают это патологией, акцентируя внимание на том, что женский оргазм в значительной степени, в отличие от мужского, завязан на психологии. И решающее значение в вопросе женского оргазма может иметь не мастерство мужчины, а воспоминание о вчерашней подгоревшей каше или завтрашнем совещании.
  6. У женщин, никогда не испытывающих оргазм, могут появиться проблемы со здоровьем. То есть: застой крови в малом тазу, различные воспалительные заболевания. Плюс психологическая  неудовлетворенность.

Факт остается фактом - оргазм женщине нужен и работать над тем, чтобы он был у тебя - нужно. Например, почитай эту статью

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999