маринованное ассорти

07.09.2011 00:10
маринованное ассорти
Рейтинг блюда: 0
0 голосов

Ингредиенты

  • огурцы
  • помидоры
  • цветная капуста
  • перец красный,обязательно мясистый
  • перец горький 1шт.
  • чеснок 2 головки
  • яблоко 1крупное твердое сочное
  • 1 средний сладкий салатный буряк
  • мелкий лучек или 1среднюю луковицу
  • несколько листочков сельдерея укропа,можно сушеный, листок хрена 3 листа черной смородины,3 листа вишни

Процесс приготовления

  1. 3-литровую банку тщательно пропарить, пропарить крышку. Тщательно промыть овощи. Огурцы на 1 час замочить в холодной воде. Лук нарезать кольцами, буряк полукольцами, яблоки средними сегментами. Цветную капусту разделить на соцветия. Для маринада невходимо 50 гр соли.60гр сахара 50гр.уксуса 9 процентного или 1чайную ложку лимонной кислоты без горки. Помидоры должны быть плотными.
  2. Зелень порезать, чеснок разделить на дольки почистить. Вместе с зеленью выложить на дно банки. Далее по своему усмотрению выкладываете ингридиенты. Чередуете огурцы с помидорами, заполняя пустоты друггими порезанными овощами и яблоками, пересыпая зеленью.
  3. Скипятить воду и залить банку, прикрыть крышкой. Через 15 минут воду слить обратно в кастрюлю,довести до кипения. Залить во второй раз на 15 минут. Опять слить в кастрюлю ,добавив 50 гр.соли, 60гр. сахара . 50гр. 9 процентного уксуса влить прямо в банкую . Довести до кипения и залить до края. Лимнную кислота всыпать в кипящую воду и сразу вылить в банку. Закатать. Зимой на тарелке будет лето. Шикарный вкус и красота!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Поделись в социальных сетях

Комментарии

символов 999