ТОП-5 средств для защиты волос от солнца

Помоги волосам оставаться красивыми и здоровыми в жару!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
7 июля 2012, 11:30

Летом мы наслаждаемся солнышком, подчас забывая, что наши волосы не являются его фанатами. Солнечные лучи и окрашивание несут серьезную опасность для красоты нашей шевелюры. Но при правильном уходе за волосами совсем скоро они снова обретут здоровый блеск.

КОНКУРС! Выиграй дизайнерскую сумочку!

1. Выбирайте экстра-мягкий шампунь, который не только эффективно очистит волосы от пыли и грязи, но и не окажет агрессивного воздействия на капиллярное волокно. После каждого мытья головы необходимо наносить питательный бальзам для волос, который не только обладает выраженными лечебными свойствами, но и регулирует уровень увлажненности, предотвращая такую проблему как сухость и ломкость волос.

© Clip


2. Как минимум два раза в неделю устраивайте своим волосам полный лечебный уход. Для этого наносите на волосы лечебные маски, подогретые масляные смеси, увлажняющие составы, применение которых, конечно, требует некоторого времени, но зато и результат будет виден практически сразу. После нанесения средства на всю длину волос, оберните их полотенцем, смоченным в горячей воды и тщательно отжатым. Таким образом, питательные компоненты будут действовать активнее и польза от процедуры возрастет в несколько раз.

КОНКУРС! Выиграй вытяжку ТМ Pyramida или аксессуар от Андре Тана!

3. Красивый цвет окрашенных волос лучше поддерживать летом с помощью специальных косметических средств – фиксаторов. Они выпускаются как в виде отдельного средства, так и в составе целой серии косметики по уходу за волосами, которая включает в себя шампунь, бальзам, маску и лосьон. Применение таких средств для волос помогает дольше сохранять цвет, не давать ему выгорать на солнце, а также увеличит время между окрашиваниями.

ЧИТАЙ: Поцелуи по знаку Зодиака

4. Следите за питанием, ведь красота ваших волос начинается изнутри. В рацион нужно включать побольше морепродуктов, овощей и фруктов оранжевого цвета, которые содержат достаточное количество каротина: абрикосы, дыня, морковь, тыква, сладкий перец и др. Биодобавки также обеспечат достаточный уровень увлажненности, как кожи, так и волос, но подбирать их нужно не самостоятельно, а только после консультации с врачом.

© Clip

5. Если вы заметили, что волосы выпадают, стали тусклыми и ломкими, то не теряйте времени и примените недельную "терапию красоты" – наносите восстанавливающее средство для вашего типа волос в течение недели, а затем возвращайтесь к обычной схеме по уходу за волосами. Важно, чтобы средство не утяжеляло волосы и содержало минимум отдушек.

КОНКУРС! Загрузи свое фото с яркими губками в альбом Lady.tochka.net в Facebook! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999