Садовые скульптуры: посмотри на невероятные топиари

Топиари – это больше, чем просто садовое искусство.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
18 сентября 2012, 10:00
Дом
© Samantha Decker, flickr.com/photos/sammers05

Ты можешь создать в своем саду целый зоопарк, стоит только проявить фантазию! Как? «Поселив» в нем скульптуру топиари. Мастера садовой архитектуры из обычного куста делают настоящих слонов и жирафов, крокодилов и даже людей! Но не будем останавливаться на банальном - ведь с помощью воображения и «золотых рук» на участке действительно можно изобразить невероятное!

© bigpicture.ru

Топиари - это искусство, которое было популярным еще в древнем Египте. Но особую популярность садовая стрижка обрела в Италии, Франции и Англии.

Скульптуры животных и людей создаются не в мгновение ока - необходимо около 5 лет для того, чтобы сформировать каркас и наполнить его объемом. Геометрические формы не настолько капризны, но тоже требуют определенного терпения. Сейчас изготовление топиари значительно упростилось - придумали специальные растения, которые растут быстрее и имеют хороший ствол.

© bigpicture.ru

Так что если ты хочешь поселить в своем саду «кустарное животное» - задумайся на будущее. А пока просто вдохновись невероятным искусством скульптур топиари!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999