Горячий тренд: пеплум

Такая деталь одежды, как пеплум придаст праздничности любому наряду. Lady.tochka.net расскажет тебе все о пеплуме

Ирина Семейко
Ирина Семейко
журналистка
22 ноября 2012, 10:30

Пеплум - это ни что иное, как небольшой кусок сжатой ткани, надетой поверх туники, другими словами - накладная юбка, расположенная поверх основной одежды, призванная подчеркнуть талию. В разные эпохи пеплум был популярен, как в женской, так и в мужской моде, сейчас он снова вернулся, чтобы украсить не только вечерние и коктейльные платья, но и придать немного экстравагантности повседневному образу.

Пеплум можно было увидеть на красной ковровой дорожке прошлогоднего «Оскара» на актрисах Тине Фей и Мишель Уильямс, в коллекциях многих модных дизайнеров: на джемперах Bottega Veneta, на топах Lanvin, на жакетах Louis Vuitton и на леопардовых платьях Roberto Cavalli. А также на Наталье Водяновой и Ксении Собчак, поклонницах русского дизайнера Ульяны Сергеенко, которая украшает пеплумом свои платья в ретро-стиле.

Бархатное платье Bershka, 499 грн.

© bershka.com

С чем носить пеплум в повседневной жизни?

  • Топ или блуза с пеплумом хорошо сочетаются с юбкой-карандашом - благодаря этому силуэт вытягивается, делается акцент на бедрах и создается эффект песочных часов.
ЧИТАЙ:
  •  Платье-футляр с эффектом пеплума давно является символом праздничных коктейлей и вечеринок, в независимости в тренде пеплум или нет. С чем носить такое платье? С туфлями на высоком каблуке, перчатками до локтя и элегантной сумочкой.

Жаккардовое платье Zara, 699 грн.

© zara.com

  • Жакет с пеплумом можно надеть под облегающие трикотажные платья, комбинезоны и макси-юбки. Даже привычные джинсы в сочетании с высокими сапогами будут прекрасно сочетаться с таким жакетом, который всегда придаст нотку ретро.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999