Красим стены: узнай 5 хитростей

Эти советы помогут добиться интересных результатов.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 января 2013, 11:54
Дом
© shutterstock.com

Одной из самых важных составляющих интерьера является цвет. Он формирует настроение пространства и, правильно его использовав, можно добиться невероятных результатов. Действительно, лишь выделив несколько цветовых акцентов, можно как расширить комнату, так и сделать ее более узкой, вытянуть и наполнить объемом - в общем, творить еще те чудеса!

Недавно мы рассказывали тебе о функциях цвета и влиянии его на настроение комнат. Более подробно об этом можно почитать в этой статье:

Сегодня же tochka.net решила поделиться с тобой некоторыми цветовыми хитростями, которые помогут выигрышно использовать разные оттенки в интерьере.

Как сделать потолок выше

Темные цвета делают потолок порядком ниже, а вот светлые оттенки помогают достигнуть противоположного эффекта. А еще очень круто и выигрышно смотрится эффект мерцания, блестки и камни. Даже когда стены бледные - попробуй окрасить потолок на оттенок светлее - так ты обманешь глаз и вытянешь комнату в высоту.

Как сделать комнату шире

Если ты живешь в длинной, но узкой комнате, обрати внимание на углы и дальнюю часть пространства. В этих местах стоит добавить оттенок потемнее, а еще можно нарисовать там яркие узоры. Так ты расставишь акценты, и пространство не будет казаться слишком длинным.

© shutterstock.com

Как сделать комнату больше

Чтобы маленькая комната казалась больше, выбери светлую краску и мебель того же цвета. Также ты сама можешь покрасить комод или шкаф в оттенок стен! Переставь мебель и создай иллюзию вместительности. Откажись от громоздких стенок, отдай предпочтение более воздушной мебели!

Используй свет

Свет очень влияет на основной цвет пространства. Те же стены могут выглядеть совсем по-разному утром, днем ​​и вечером - и все это решает лишь дневной свет! Используй разные лампы и лампочки, чтобы создать сияющий интерьер. А еще обязательно попробуй использовать стеклянные светильники - они интересно смотрятся и не акцентируют на себе внимание!

Как сделать пространство уютнее

Используй цвет, чтобы сделать пространство более уютным. Например, темный в спальне сделает ее более интимной и романтичной, а глубокий красный - страстной. Комбинируй цвета и текстуры, сочетай их с мебелью и текстилем и создавай уютное гнездышко в своем доме!

Будь смелой в выборе цветов. Не ограничивайся белым, бежевым, розовым и серым! Будь экспериментатором, и тогда твой интерьер станет еще более интересным.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999