Chanel Haute Couture: весна-лето 2013

Оцени новую коллекцию

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
23 января 2013, 15:29

На Неделе высокой моды в Париже представил свою весенне-летнюю коллекцию дом Chanel. В постановке показа (как и на дефиле Dior) были использованы деревья - Карл Лагерфельд отправил моделей гулять по тенистому лесу.

Модные критики уже назвали новую коллекцию несомненным успехом, подчеркнув удачное сочетание современных веяний и классического духа дома Chanel. Так, модели появились на подиуме в классических костюмах и пальто, но с макияжем в очень актуальном готическом стиле.

Кроме того, в коллекции преобладает трендовая черно-белая гамма. К тому же, модели были обуты в летние сапоги - возвращающийся из небытия тренд, который Лагерфельд трактовал по-своему: использовал тончайшее фирменное кружево.

Не обошлось и без громкого жеста: в конце показа, когда на подиум обычно выходит модель в свадебном наряде, перед зрителями появилась не одна невеста, а целых две, да еще и с ребенком! Оказалось, что мальчик - племянник Лагерфельда, а пара девушек-невест символизирует его поддержку однополых браков среди женщин.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999