Показ Valentino Haute Couture: все фото

Полюбуйся роскошными платьями

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
24 января 2013, 15:29

На неделе высокой моды в Париже состоялся один из самых ожидаемых показов - Valentino. Tochka.net публикует полный фотоотчет с подиума.

Коллекцию, созданную дизайнерами Марией Грацией Чиури и Пьером Паоло Пиччоли, критики уже признали несомненным успехом и «тем, что действительно хочется надеть». Ожидается, что в ближайшее время красные дорожки (в первую очередь - на вручении «Оскара») просто захлестнет волна нарядов Valentino.

«Эта коллекция - про сад. В нашем видении сад - это место, где сосуществуют природа и архитектурные элементы», - рассказала после показа Мария Чиури. (Кажется, тема сада - лейтмотив этой Недели. Стоит только вспомнить показ в «саду» от Dior и «Fashion Garden» Лагерфельда для Chanel).

Следуя завету «любить  женщину», итальянские дизайнеры создали коллекцию утонченных, но в то же время ярких и эффектных нарядов. Кутюрье отдали предпочтение всевозможным пастельным оттенкам, а также черному и, конечно же,  фирменному красному.

Традиционно для показов высокой моды большинство нарядов новой весенне-летней коллекции Valentino сшиты из тончайших кружев, органзы и шелка и украшены вышивкой ручной работы. Причем это касается не только платьев, но и пальто и пиджаков, тоже представленных в коллекции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999