Дизайн модной спальни: песочные тона и минимум деталей

Узнай все о модных трендах в дизайне спальных комнат!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
30 января 2013, 16:44

Если ты затеяла ремонт в любимой спальне или просто хочешь сменить обстановку - советуем обратить внимание на модные в этом году тренды. Недавно в Кельне прошла одна из крупнейших мировых дизайн-выставок Imm Cologne, на которой четко были заявлены самые важные тенденции в дизайне спальных пространств.

Мы решили выделить несколько самых важных трендов в дизайне спальни, отталкиваясь от которых, ты сможешь воссоздать в своем интерьере лучшие идеи. Не забывай просмотреть галерею - там есть множество вдохновляющих фото! Какой же должна быть модная спальня в этом году?

Цвет: хаки, песочный, бежевый, кремовый

Эти цвета являются основными для оформления всего пространства жилья - в этом году модно оформлять квартиру в одном тоне, играя с оттенками и линиями. Спальня - не исключение. Обрати внимание на обои в стиле 70-х, с вензелями, цветочными мотивами. Также популярны фотообои - внеси в дом немного мечтательных пейзажей. Или же выбери однотонные стены - на них отлично будут смотреться картины и всевозможные предметы декора.

© Koelnmesse Image Database

Мебель: четкие линии

На фоне однотонных стен так же отлично смотрится простая мебель с «изюминкой». В этом году в тренде четкие линии и минимум  деталей. Диваны и кровати должны гармонировать с тумбами и шкафами. Поэтому если выберешь прямоугольную кровать - забудь о круглом столе. Геометрия должна соблюдаться вплоть до каждого уголка и линии.

© Koelnmesse Image Database

Декор: интеллектуальный минимализм

В декоре нужно быть сдержанной. В тренде книги, предметы четких форм из натуральных материалов, а также из фарфора, металла и стекла. В декоре допускается использование ярких деталей, но все должно быть упрощено до минимума.

© Koelnmesse Image Database

Текстиль: геометрия превыше всего

Постельное белье, подушки и ковры не должны выделяться на общем фоне спальни. Они выступают всего лишь основой. Обрати внимание на геометрические рисунки.

© Koelnmesse Image Database

Фитодизайн

Один из самых интересных трендов в этом году. Используй в оформлении спальни много живых растений - они не только отлично украсят пространство, но и сделают воздух чище и свежее, так что ты будешь видеть самые лучшие сны!

© Koelnmesse Image Database

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999