Здоровое питание в офисе: праздники

Узнай, как не нагрешить против диеты, если на работе застолье

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
7 февраля 2013, 13:01
Здоровье
© Shutterstock

Ты можешь сколько угодно таскать в офис судочки с правильным обедом, считать калории и избегать жиров, но когда за соседним столом коллеги угощают вкусностями - удержаться практически нереально. К тому же, отказываться бывает очень неудобно (если ты сама именинница - так точно). Tochka.net придумала, как тебе пережить праздник в офисе без ущерба для фигуры.

Сегодня рассмотрим первый вариант офисного застолья: когда праздник у тебя. Ситуация, мягко говоря, сложная: угостить всех хочется повкуснее - с тортом, пиццей и прочими калорийными бомбами - а самой объедаться нельзя (к тому же, кроме праздника на работе тебе предстоят и другие гуляния). При этом совсем отказываться от угощений тоже не приходится: хороша хозяйка, если боится есть то, что сама приготовила! Наш выход - вместе с привычными вредными блюдами приготовить полезные и легкие, которые не страшно будет есть самой.

© shutterstock.com

Например, для не страдающих диетой коллег закажи пиццу с салями, а для себя - с курицей или вегетарианскую. На бутерброды для гостей намазывай масло, для себя - мягкий обезжиренный творог. Пока все уплетают эклеры с масляным кремом (и миллионом калорий!), ты можешь есть заварные с тем же творогом - в виде немного подслащенного крема.

А  торт  можно вообще сделать одновременно вкусным и относительно низкокалорийным, так что не придется делить десерт на «нашим и вашим».  Записывай алгоритм: тесто - бисквитное, с минимум сахара; пропитка - фруктовый сок; вместо крема - желейная масса из творога и йогурта; для украшения - свежие фрукты. Получится вкусно и красиво, при этом не так уж и много калорий.

Что касается алкоголя, то мы бы отдали предпочтение сухому вину. Впрочем, в офисе дозы спиртного, по понятным причинам, весьма ограничены, так что можно позволить себе и что-то более калорийное - например, полусладкое шампанское.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Ельза Киевлянка 10 лет назад

    У нас в офисе негде поесть. Нету кафешек даже вблизи. Иногда просто нету времени приготовить еды дома, чтоб взять с собой. Наш офис-менеджер решила заключить договор с кейтеринговой компанией keyteri.com.ua. Теперь нам доставляют комплексные обеды в офис. Как вы к этому относитесь?

    Прокомментировать Мне нравится