London Fashion Week: показ Vivienne Westwood Red Label

Вествуд призывает к революции

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
18 февраля 2013, 15:28

«Больше нет борьбы между классами или между богатыми и бедными. Есть борьба между идиотами и эко-сознательными», - скандально известная дизайнер Вивьен Вествуд заявила в комментарии к своей новой коллекции Red Label, представленной на Лондонской неделе моды, . Она также опубликовала длинную тираду, в которой попыталась убедить публику, что между экономическим и экологическим кризисом существует прямая связь.

Идеологическая составляющая, как и стоило ожидать от Вествуд, не проявилась в коллекции осень-зима 13/14 буквально - никаких плащей из пластиковых пакетов или обуви из использованных шин. Наоборот, Вивьен на этот раз предложила удивительно «носибельные» вещи. Если бы не сумасшедший макияж моделей, то можно было бы вообще засомневаться, что эти яркие, но все же вполне обычные пальто, костюмы и платья создала эпатажная Вествуд.

Напомним, Лондонская неделя моды проходит с 15 по 19 февраля. Однако основную линию бренда Vivienne Westwood дизайнер представит не в родном Лондоне, а в Париже - уже 2 марта. Увидеть другие показы Лондонской и недавно закончившейся Нью-Йоркской недели моды можно по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999