Как бороться с отечностью по утрам

Читай советы эксперта.

Ева Красная
журналистка
7 марта 2013, 11:05

Утром просыпаешься и вроде бы выспалась, а под глазами мешочки, будто туда воды ночью кто-то налил и пальцы словно колбаски, не сгибаются, почему? Потому что в организме задержка жидкости.

Есть несколько причин, почему появляется отечность. Дина Олейник, тренер фитнес-студии BodySlim расскажет, какие бывают причины отечности и как с ними бороться.

ЧИТАЙ: Маникюр к 8 марта: сделай необычно

Причина номер "раз". Напилась вечером воды и организм не успел качественно использовать воду на все свои нужды, отсюда и отеки под глазами. Есть два способа этого избежать. Один быстрый, но придется так делать каждый раз. Для тонизации кожи лица будет полезно умываться холодной и горячей (не кипятком) водой поочередно - это заставит сосуды сужаться и расширятся, освобождаясь от лишней жидкости.

© shutterstock

Но есть более действенный способ избегать такой проблемы в целом. Как ни  парадоксально, но нужно пить больше жидкости, а именно - чистой воды без газа. Весь секрет в том, как ее пить - по стакану воду раз в 1,5-2 часа на протяжении всего дня. Соблюдая такой режим потребления воды, организм будет получать ее в объеме, удобном для усвоения, и выводиться она будет постепенно, чем, если ты выпьешь 2 литра за 2 раза.

ЧИТАЙ: Сухой шампунь: будь красивой в любой ситуации

Вторая причина - это недостаточная подвижность тела. Часто это бывает у людей, которые заняты сидячей работой. Тут выход один - больше двигаться. Только от тебя зависит, какого характера будет физическая активность. Это может быть пешая прогулка до офиса, фитнес, плавание - все, что приводит тело в движение.

Возможная третья причина - это неправильная работа выделительной системы. В таком случае стоит проконсультироваться у врача.

ЧИТАЙ: Маникюр к 8 марта: сделай необычно

Решив проблему отечности, ты заметишь, как изменится твое самочувствие и внешний вид. Уйдут мешочки под глазами, щиколотки станут изящнее, в кисти рук вернется гибкость. Цвет лица станет ровным, а взгляд ясным.

Будь в форме!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    У тебя бывает отечность?
    Ответ: Отечность у меня постоянно но по утру особенно, также есть еще одна проблема это черные круги под глазами, и что с этим делать я не знаю, мне советовали принимать лекарства сердечные и почечные но результата ни какого не было.

    Прокомментировать Мне нравится