Ванильные пирожные
09.03.2013 13:35
Рейтинг блюда:
3
голоса
|
Время до 1 часа |
Порции 12 порций |
Сложность Низкая |
Ингредиенты
- 600 г замороженного слоеного теста
- 1 л молока
- 2 пакетика порошка для ванильного пудинга
- 1 пакетик ванильного сахара
- 200 г сахара
- 150 г сливочного масла
- 1 яичный желток
- Сахарная пудра - для посыпки
Процесс приготовления
- Тесто разморозить, разрезать, чтоюы получилось два одинаковых прямоугольника. Один пласт выложить на дно формы, выстланной бумагой для випекания.
- Порошок для пудинга развести в небольшом количестве молока. Оставшееся молоко вскипятить в кастрюльке с сахаром и ванильным сахаром. Затем убавить огонь, и, постоянно помешивая, добавить разведенный порошок для пудинга. Помешивая, варить ванильный пудинг на слабом огне до загустения (около 10 минут). Готовый пудинг остудить.
- Духовку нагреть до 200 градусов. Рамягченное сливочное масло хорошо взбить. Добавить желток, небольшими порциями подмешать охлажденный пудинг. Крем выложить в форму на тесто, разровнять и накрыть вторым пластом теста. Выпекать около 30 минут. Дать выпечке полностью остыть в форме, затем поместить в холодильник на ночь. Нарезать квадратами и хорошо посыпать пирожные сахараной пудрой.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Комментарии